Два верхнепышминца, режевчанин и ревдинец: кто претендует на должность главы

Конкурсная комиссия все-таки допустила к участию Алексея Тихомирова, владельца ЕТК.

Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на должность главы Ревды в пятницу, 26 ноября, допустила к участию Алексея Тихомирова, владельца «Единой теплоснабжающей компании». В эту комиссию входят четверо наших депутатов и четыре представителя правительства Свердловской области.

Как рассказал руководитель аппарата думы Ревды Николай Собянин, Тихомиров подал в комиссию заявление, и та решила его принять. А там уж — как он себя далее покажет.

«Ревдинский рабочий» писал, что 21 октября, в последний день приема документов, Тихомиров явился в мэрию за двадцать минут до конца рабочего дня и не привез все, что нужно было. Оставшиеся бумаги он заполнял на месте, но принимать их отказались. Тот пригрозил муниципальным служащим судом. Неофициально, именно иск в суд — и жалоба губернатору — восстановила Тихомирова в правах. Сам он оперативно не прокомментировал случившееся Ревда-инфо.

Первый конкурсный тур, проверку документов, прошли в итоге четверо. Это уже упомянутый Алексей Тихомиров, а также замглавы Ревды по экономике Татьяна Клепикова, директор Управления городским хозяйством Андрей Фалько и бывший депутат гордумы, бизнесмен Антон Золин. Глава Ревды Ирина Тейшева отозвала свои документы, о чем сообщила ранее в своем инстаграме. Комиссия удовлетворила ее запрос.


Официально итоги озвучили в понедельник. Золин сообщил об этом в своем «ВКонтакте» — мол, конкурс прошел, на очный тур (он будет проходить 9 декабря в мэрии, и пока не ясно, допустят ли прессу) пойдет первым. Свою программу он тоже опубликовал в соцсети: единственный из кандидатов. Мы обсудили ее при личной встрече. Интервью с Антоном Золиным читайте в Ревда-инфо на следующей неделе.

Кандидаты на должность главы Ревды

Revda-info-kollazhi-Valya-Permyakova-15

Фото в коллаже: Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру, и Владимир Коцюба-Белых, Ревда-новости

  1. Антон Сергеевич Золин, директор «Уралгазниксер АГЗС Ревда». Бывший депутат городской думы (по итогам этих выборов нужного количества голосов не набрал). Родился в Ревде, живет в Ревде (в Совхозе).
  2. Татьяна Анатольевна Клепикова, замглавы Ревды. Работает с 2019 года. Живет в Верхней Пышме. Работала, по данным «Вестей», начальником отдела финансового контроля финуправления Верхней Пышмы
  3. Андрей Владимирович Фалько, директор Управления городским хозяйством. Работает с ноября 2018 года. По образованию металлург, работал на предприятии УГМК. Живет в Верхней Пышме.
  4. Алексей Владимирович Тихомиров, владелец и бывший гендиректор (сейчас в этой должности Вадим Великоречин, бывший технический директор) ЕТК. Эта компания создана на базе ТСК. С 2018 года наш концессионер, обслуживает теплохозяйство Ревды и по соглашению до 2023 года должна вложить в ремонты сетей 465 млн рублей. Компания зарегистрирована в Реже, но нам не удалось узнать, где живет Алексей Тихомиров.

На втором этапе кандидаты будут представлять свои программы, отвечать на вопросы членов комиссии, касающиеся широкого спектра знаний в сфере законодательства.

После второго этапа будут выбраны кандидаты, которых допустят к финальному туру. Это заседание думы (скорее всего, пройдет 15 или 22 декабря), где решение примут депутаты. Для победы кандидату нужно получить 11 из 20 голосов. Нет сомнения, что оппозиция может поддержать Золина, а фракция «Единой России» в составе десяти человек — другого кандидата (с большой долей вероятности, Клепикову). Кто отдаст тот единственный решающий голос, пока можно только предполагать.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное