Ревдинский «Партнер» вырвался в лидеры зонального первенства по мини-футболу

Наша команда обыграла всех соперников второго тура.

2021-12-08, 11:50 Новости 578

Игроки спортивного клуба «Партнер» возглавили турнирную таблицу первенства России по мини-футболу в зоне «Урал и Западная Сибирь» (дивизион «Центр») среди команд первой лиги. Ревдинцы обыграли все три команды соперников второго тура соревнований. Матчи проходили 2-5 декабря в Качканаре. С сухим счетом 3:0 футболисты «Партнера» обошли студентов сельскохозяйственной академии Ижевска, «Титан» из Верхней Салды уступил ревдинцам 1:7, а хозяева площадки — местная команда «Авто» — в напряженном противостоянии проиграла 1:3. После двух туров у «Партнера» пять побед, одна ничья и одно поражение — 16 набранных очков. В гонке бомбардиров Руслан Адилов пока занимает второе место, на его счету восемь оформленных мячей в ворота соперников.

komanda-SK-Partner
Состав команды СК «Партнер» в Качканаре: Дмитрий Киселев (вратарь), Иван Шкудов, Владислав Межонный, Александр Нурдинов, Семен Бабинов, Никита Ханжин, Роман Власов, Руслан Адилов.  Фото//ФФСО

Зональный этап первенства России стартовал 12 ноября в Качканаре. В дивизионе «Центр» 12 команд: «Кедр» (Новоуральск), «Партнер» (Ревда), УрГУПС (Екатеринбург), «Оптимум» (Первоуральск), «Брозекс» (Березовский), «Новый Русский» (Екатеринбург), «Центр» (Камышлов), «FDV» (Березовский), «Авто» (Качканар), ИжГСХА (Ижевск), «Факел-ГДУ» (Новый Уренгой), «Титан» (Верхняя Салда).

«Партнер» очень успешно дебютировал в играх первой лиги в зимнем сезоне 2020-2021 годов, завоевав серебряные медали в зоне «Урал и Западная Сибирь» в Уфе. В финале всероссийских соревнований в Ростове-на-Дону ревдинцы заняли восьмое место из двенадцати команд.

Ruslan-Adilov
В гонке бомбардиров Руслан Адилов (в центре) пока занимает второе место, на его счету восемь оформленных мячей в ворота соперников. Фото//ФФСО    

Ревдинская команда образовалась в 2019 году и начала выступать в первенстве города. Спонсор спортивного клуба — компания «СК Партнер», руководитель Кирилл Саламатов.  Сейчас в составе игроков произошли некоторые перестановки. Так, например, Максим Елистратов и Савелий Елистратов играют за команды Высшей лиги. Им на смену заявлены трое других известных ревдинских футболиста — Антон Жучков, Дмитрий Крапивин и Илья Власов. Ранее они выступали за легендарную «Корону» (тренер Александр Некрасов). Эта команда дважды становилась серебряным призером первой лиги в дивизионе «Урал» — в 2005 и 2009 годах, победила в турнире в 2008 году.

Следующие встречи с соперниками футболисты «Партнера» проведут в Новоуральске: 17 декабря с местным «Кедром» (начало в 20.00), 18 декабря — с командой УрГУПС из Екатеринбурга (начало в 18.30), 19 декабря — с «Оптимумом» из Первоуральска (начало в 12.00). Прямую трансляцию игр можно смотреть на ютьюб-канале Федерации футбола Свердловской области.

И, наконец, приятное известие для ревдинских болельщиков: с 13 по 16 января очередной тур соревнований среди команд первой лиги пройдет в Ревде на паркете Дома спорта «Трубник» (ул. Энгельса, 49а).

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное