«Темп-СУМЗ-УГМК» уступил московским гостям одно очко в матче Чемпионата России

«Барсы» проиграли на домашнем паркете. Смотрите видео.

Поражением ревдинской команды закончилась игра регулярного этапа париматч чемпионата России по баскетболу. В субботу, 18 декабря, «Темп-СУМЗ-УГМК» проиграл московскому клубу «Руна».

Первый период матча «барсы» уступили — команды ушли на перерыв со счетом на табло 10:18 в пользу «Руны». Второй период баскетболистам удалось «отбить» и выйти вперед, хотя всего лишь на одно очко — 36:35 после первой половины игры.

А вот вторая половина матча прошла «на качелях» — фолы у обеих команд, трехочковые, штрафные и опережение соперников на два очка. Под конец четвертого периода казалось, что «Темп-СУМЗ-УГМК» все-таки вырвет победу, особенно после броска защитника Максима Колюшкина. Но эффектную точку во встрече поставил защитник «Руны» (который хорошо знаком ревдинцам по трем сезонам в команде «Темпа») Федор Ключников. Итог — второе поражение «барсов» в серии Суперлиги-1 со счетом 79:80.

— Болельщикам, я думаю, понравилась борьба, накал этой игры. Не понравился нам итоговый результат, — высказался после матча главный тренер «барсов» Алексей Лобанов. — Моментами были качели, мы то теряли игру, то находили, вернулись в концовку. Спасибо ребятам. Но было 18 потерь, три четверти не получалось ни в нападении, ни в защите, вернулись только в конце. Фортуна сегодня была на стороне «Руны», будем работать, чтобы она вернулась к нам.

Самым результативным игроком у «Темпа» стал нападающий Даниил Аксенов (17 очков), у гостей — разыгрывающий Виктор Заряжко и центровой нападающий Евгений Карпеко (по 14 очков, оба, кстати, играли когда-то в нашей команде).

— Матч действительно тяжелый для нашей команды. Перепады были в игре — где-то это связано с перебором фолов у игроков, где-то с усталостью. Но хочу сказать, что мы боролись, и в конце игры перепады удалось переломить, — прокомментировал главный тренер «Руны» Олег Бартунов.

У «Руны» и «Темп-СУМЗ-УГМК» сейчас одинаковое количество очков (по 23) в турнирной таблице чемпионата России, как и у лидера рейтинга, екатеринбургского «Уралмаша». Однако «барсам» важно не допустить поражений, чтобы удержаться в тройке лидеров и пройти в плей-офф Суперлиги.

До Нового года у баскетболистов остался один матч. 25 декабря в рамках уральского дерби наши встретятся с «Уралмашем». Начало игры в 18:00, вход на трибуны по предъявлению QR-кода и документов и без симптомов ОРВИ. Игры онлайн смотрите в группе клуба.