«Темп-СУМЗ-УГМК» выиграл первый матч полуфинала Кубка России

Клуб закончил год победой над командой Новосибирска.

Ревдинский баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» стал еще на шаг ближе к финалу Кубка России — во вторник, 28 декабря, «барсы» в гостях обыграли команду Новосибирска. Это был первый матч серии.

PAKDqRO50N8
Фото// БК «Новосибирск»

Первый период команды сыграли вничью (23:23), но второй (и половину игры) ревдинская команда, собравшись, закончила с небольшим преимуществом — 52:44. К третьему периоду разрыв «барсы» увеличили уже до двадцати с лишним очков (77:56) и держали его до конца игры. Первый матч полуфинала завершили с итоговым счетом 95:75 в пользу «Темп-СУМЗа».

Разыгрывающий нашей команды Дмитрий Аксенов отметился 25 очками, у соперников лучшим игроком стал нападающий Максим Ткаченко (19 очков).

Главный тренер «Новосибирска» Михаил Терехов назвал одной из причин поражения то, что у команды не играли два легионера. Так, по правилам Кубка России в составе команды могут играть только российские спортсмены, в то время как в паритматч чемпионате России у команд на паркет выходят и иностранцы.

— С точки зрения именно кубковых правил и расстановок, у Ревды есть перед нами огромное преимущество: самое главное — Ревда скомплектована полностью российскими игроками и разницы в составе на Суперлиге и Кубке у них нет. У нас не играли двое, это ставит нас в неравные условия. Плюс была микротравма у капитана. Играли, старались. Мы неплохо начали игру, но ввиду усталости, фолов были неагрессивны. Из-за этого Ревда делала много открытых бросков и попадала их. Мы «наелись» после последних игр, все это сказалось, — рассказал после матча Михаил Терехов. — В ответном матче сюрпризы будут.

Наставник «Темп-СУМЗ-УГМК», Алексей Лобанов, пообещал болельщикам, что команда не будет расслабляться — ведь впереди вторая игра за путевку в финал Кубка России. Уже 23 января в домашнем зале на Кирзаводе (начало в 17:00).

— Хороший задел, на счет не смотрим, готовимся к ответной игре. Пропустили многовато, но ребят я благодарю за хорошую игру и защиту. Да, ошибки были, но без ошибок не бывает побед. Это не расслабит команду ни в коем случае. Кубковые игры такие, что если расслабишься, можно проиграть в любой момент, — сказал главный тренер «барсов» Алексей Лобанов. 

В новогодние каникулы игр у баскетболистов не будет, первый матч в рамках Суперлиги-1 они проведут дома 9 января с «Динамо» Владивостока. Начало игры в 18:00, вход на трибуны по предъявлению QR-кода и документов и без симптомов ОРВИ. Игры онлайн смотрите в группе клуба.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное