Пожилой женщине-инвалиду нужна помощь. Сосед-дебошир побил ей окна

Рассказываем, как это вышло и чем вы можете помочь.

Разбитые окна в квартире Ольги Александровны Андреевой на первом этаже старого дома на Кирзаводе закрыты листами фанеры, а изнутри — подушками. На ночь 65-летней женщине приходится припирать дверь досками — замки выломаны.

Это все «работа» соседа-дебошира, который однажды решил, что сын Ольги Андреевны украл у него телефон, и пытался, пьяный, «разобраться» с предполагаемым вором. Буянил всю ночь. Починить поломанное у 65-летней женщины возможности нет.

TZAM5894
Ольга Александровна два года не может ходить — из-за сахарного диабета отказали ноги. Передвигается на инвалидной коляске. Пенсия у нее — 12 тысяч рублей. Всю свою жизнь она проработала на РММЗ, кроме восьми лет в садике на Кирзаводе кухонным работником. На пенсию вышла по возрасту — в 55 лет из шурупного цеха. Зарабатывала немного, вот и получилась минимальная сумма «пенсионного обеспечения». Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

5000 из пенсии вычитают в счет долга по квартплате. Говорит, накопила, пока младший сын лежал в больнице в Екатеринбурге, несколько месяцев — возила ему что-нибудь вкусненькое. На все про все остается 7000.

Троих детей вырастила женщина, но на их помощь рассчитывать не приходится. Старший сын давно уже не общается с матерью. Дочь живет в Первоуральске, мать навещает, помогает ей по хозяйству, но у самой зарплата маленькая. Младший — инвалид, не работает и живет сейчас отдельно. Хорошо, тоже помогает: вывозит погулять около подъезда, ходит в магазин, в аптеку, «прибегает по первому зову». Обслуживает Ольга Александровна себя сама, да не все ей по силам.

На хулигана, переколотившего стекла, писали заявление в полицию. Только, конечно, никто не заставит его оплатить ущерб. Вообще соседняя квартира, по словам Ольги Александровны, это настоящий притон — пьяные гости круглые сутки. Она боится, что кто-нибудь из них может вломиться к ней — пни по двери, и хилая «подпорка» рухнет.

Из дыр в стеклах тянет холодом, подушки не спасают. Поэтому хозяйка старается поменьше выходить из единственной комнаты с «целым» окном. Проблема в том, что в окнах пластиковые стеклопакеты, были бы деревянные рамы, стекло бы сами вставили. А тут, наверно, надо менять стеклопакет целиком. Хорошо, впереди лето, но ведь и зима настанет. Как же тогда?

Может быть, найдутся люди, которые захотят помочь пожилой больной женщине? Депутаты, НЛМК, благотворительные организации, просто неравнодушные… Ее контакт вы найдете в редакции (3-46-29, 8-982-670-82-23, телефон, WhatsApp, Telegram).

Кому еще помочь

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное