СУМЗ устроит салют в честь Дня Победы на Лысой горе и привезет в Ревду Кузю из «Универа»

Это подарок городу. А жители окрестных домов заранее готовятся прибирать свои огороды.

Мэрия до последнего не раскрывала главных карт празднования Дня Победы в Ревде. А именно, будет ли дан салют. Сегодня стало известно: будет. В 22.45 на Лысой горе, на деньги СУМЗа, в воздух будут даны красочные залпы. Вход на гору будет запрещен, ищите самые удобные точки для просмотра: мы советуем пляж «Три тополя» или район гипермаркета «Магнит» на П.Зыкина.

Есть и еще одна новость: в концерте на «Трех тополях», который начнется в 18.00, будет участвовать звезда «Универа» Виталий Гогунский.

orig
Рожденный в Украинской ССР 43-летний выпускник мастерской Алексея Баталова во ВГИКе прославился ролью Кузи в вышеназванном сериале. В 2014 году выиграл шоу «Один в один» (в финале показал номер в образе Владимира Высоцкого). В 2015 и 2016 годах также участвовал в телешоу «Главная сцена» и «Один в один». Что именно актер будет делать на концерте, не раскрывается. Фото// Кинопоиск

А в 19.00 начнется шоу пилотажной группы «Русь» из Вязьмы на самолетах Л-39. Группа даст всего четыре программы в нашем регионе за два дня.

И Гогунского, и салют, и пилотов оплачивает СУМЗ.

В 2020 году первый раз устроили салют на Лысой горе также на деньги завода, причем дважды: в июне в честь парада Победы, а в июле в честь Дня металлурга. Все восторгались зрелищностью и красотой, и только местные жители возмущались тем, что залпы перепугали скотину (а вокруг частный сектор, у многих хозяйства, куры, коровы, свиньи), а после того, как все кончилось, «остатки» салюта в виде оболочек люди собирали в своих огородах. Устроители прибрали только саму гору.

— Опять салют на Лысой, в 2020 запускали на День металлурга, на следующий день мы и соседи участки чистили свои, а на самой Лысой администрация плохо прибралась и до сих пор ошметки валяются! — пишет в группе «Ревдинский рабочий» во «ВКонтакте» ревдинка Наталия Височинская.

Надеемся, в этом году организаторы учтут негодования жителей и предложат свою помощь в уборке территории.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное