В детском саду в Совхозе появилась новая детская площадка

Это — подарок местного предпринимателя и одного из родителей.

Новенькая горка, вертолет, маленький самолетик и корабль теперь радуют ребятишек детского садика в Совхозе (это один из корпусов детсада №34). Детскую площадку установили в пятницу, 3 июня. Ее ребятишкам подарил предприниматель Алексей Шумков, чьи дети тоже ходят в этот детский сад, а раскрасить помогли друзья и родители других ребят.

TZAM6834
Открыли площадку без большого торжества, но общее фото на память все равно сделали — для истории. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Конструкции для будущей площадки Алексей Шумков заказал у плотников в поселке Шабровском в конце февраля, а в мае в собранном виде привез в Ревду в свой цех. Там пять дней горку, корабль и вертолет красили родители-активисты (больше всех времени в мастерской провели Елена Косарева  и Надежда Прокопьева) и расписывала художник Маргарита Косырева.

Маленький самолетик, который ревдинец сделал детишкам к 23 Февраля два года назад, «переехал» в детский сад «за компанию».

— Нам в детстве говорили: «Делись», и вот я делюсь. Пусть дети улыбаются, им будет, где играть. Набегаются тут, наиграются и довольные придут домой. У меня в этом детском саду два ребенка, на следующий год пойдет младший, — рассказывает Алексей. — Мы не успели поставить площадку, как дети начали бегать, смотреть, лазить. Это радует, их улыбка — лучшая благодарность.

Все сооружения безопасные — выполнены по ГОСТам (это, подчеркивает Алексей Шумков, важно). А у кораблика, кстати, крутится штурвал, есть игрушечный пулемет и даже трюм, который при открытии превращается в песочницу со скамеечками.

Кстати, это уже вторая детская площадка, которую предприниматель подарил детсаду. Первую, с автобусом, горкой-домиком и качелями, ревдинец поставил здесь в прошлом году (помогли, опять же, родители и друзья, в частности художник Екатерина Ланцова, Дарья Дорофеева и Наталья Веверица), но из-за выборов в местную думу это особо не афишировал (чтобы не подумали, что так экс-кандидат в депутаты набирает голоса).

Это детскую площадку тоже открыли по-домашнему: без торжественных речей, музыки и перерезания ленточек. Зато — с радостным смехом детей и благодарностями от воспитателей.

— У меня есть такие замечательные родители, на которых держится Земля, и даже артисты завидовать будут воспитателю в детском саду, — улыбается воспитатель первой младшей группы Татьяна Павлова. — Я работаю здесь уже четырнадцать лет и, знаете, хочется работать и работать дальше, потому что нас поддерживают родители во всем, за что им спасибо. У нас очень уютно.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное