Фотопрогулка по Ревде 60-х. Архив семьи Фархутдиновых

Строитель и фотолюбитель Фатых Фархутдинов оставил на память близким десятки фотоснимков.

На этих фото Ревда 1960-х. Автор фотографий — ревдинец Фатых Искандарович Фархутдинов, а нашла их (и еще несколько таких же исторических снимков) читательница Диана Фархутдинова, его внучка. Она рассказывает:

— Дедушка очень любил фотографировать, сам проявлял пленку, печатал фотографии, делал на них подписи и чтобы края у фотографий были узорчатые.
Фатых Искандарович был строителем. Он строил магазины «Юбилейный», «Стрелу», 28-ю школу, дома на О.Кошевого, даже гостиницу «Свердловск» в Екатеринбурге (тогда Свердловске). С 1975 года по 2002-й работал в МПС, на железной дороге старшим осмотрщиком вагонов. К сожалению, в 2019-м Фатыха Искандаровича не стало. Но родные хранят фотографии и память о нем.

А у вас в альбомах есть фотокарточки Ревды советских лет? Не обязательно это будет только город: могут быть снимки людей на улицах или в парках города, или фотографии, сделанные в помещениях, например на концертах, соревнованиях, городских праздниках. Поищите интересные старые фото в своих альбомах! Если есть чем поделиться, мы будем очень рады и все снимки опубликуем. Звоните нам по номеру +7 982 670 82 23 или пишите в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», в телеграме.

Еще старые фото

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное