День России в Ревде отметили концертами и соревнованиями

А юным ревдинцам вручили первые паспорта гражданина России. Смотрите фотографии с праздника!

Разыграли медали по стритболу, волейболу, шахматам и дартсу, выучили русские пословицы и вспомнили всех правителей России, а еще — много пели и танцевали ревдинцы 10, 11 и 12 июня во время празднования Дня России. В этом году город снова отмечал праздник несколько дней и очень разнообразно.

IMG_0197
Шоу от рукопашников и каратистов в этом году не было, зато были русские народные танцы. Фото// Александр Семков

День России начали праздновать 10 июня — концертной программой на Кирзаводе (ее, правда, пришлось прервать из-за непогоды). В этот же день в Еланском парке Центр по работе с молодежью провел досуговую программу «Я — частичка России». Помимо творческих номеров приготовили квест, состоящий из нескольких викторин и игровых локаций.

Восемь команд определяли, кто самые спортивные, ловкие, меткие и смекалистые: участники бегали с коромыслом на плечах (и огромным кокошником на голове!), понарошку рыбачили, бросали обручи, составляли карту России, вспоминали всех правителей нашего государства и составляли пословицы и поговорки о Родине, дружбе и воинском долге. Победителей наградили сладкими подарками.

Суббота, 11 июня, стала спортивным днем праздника. В городском шахматном клубе девятнадцать спортсменов рано утром сразились в дартс «501» и «Крикет».  Среди женщин самыми меткими стали Валентина Рыжакова (I место), Елена Бекмансурова (II место) и Наталья Новаковская (III место). Среди мужчин выиграл Андрей Баранов, ему уступил Анатолий Орешков, бронза у Алексея Безрукова.

Darts
Участники турнира по дартсу. Фото// Ревдинская Федерация дартса

На стадионе «Темп» 11 июня должен был пройти открытый турнир по стритболу в честь Дня России, но планы нарушила погода — баскетболисты в итоге соревновались в спорткомплексе. Заявились шестнадцать команд, кстати не только из Ревды, но и из Первоуральска и Екатеринбурга.

В категории до 14 лет всех обыграли…«Футболисты» из Первоуральска, ревдинские «Гиганты и карлики» стали вторыми, первоуральский «Прорыв» — третьи. У команд до 16 лет главную награду взяли ревдинские «Бананы», на второй строчке «Несквик Дуо» (Первоуральск), на третьей — юноши «Турбо» (Ревда). У взрослых весь пьедестал заняли гости: первое и третье места у екатеринбургских «50/50» и «Чита ЗБ» соответственно, второе — у первоуральского «НФММ».

В воскресенье, 12 июня, также с утра, награды разыграли волейболисты и шахматисты, а вечером горожане собрались на праздник в парке Дворца культуры. Народа (наверное, из-за погоды) было немного. Концерт подготовили артисты ДК: пели, например, Евгений Шашков, Анастасия Ведерникова, Александр Наговицин, Милана Увитская, Ольга Диденко, Сергей Цивилев, хор ветеранов СУМЗа «Звонница», вокальный ансамбль «Ветер надежды», танцевал народный танцевальный коллектив «Диво».

В это время около сцены работали несколько игровых зон: можно было сразиться в твистер и «навесной» футбол (как «капитошка» в детском лагере, помните?), покидать кольца, походить на ходулях.

Шесть ревдинцев — Станислав Хоменко, Арсений Иманов, Никита Молвинских, Александра Козырина, Софья Нефагина и Александр Соколов — получили в День России паспорта. Главный документ гражданина РФ торжественно вручили  начальник отдела по вопросам миграции Ревдинского ОМВД Антонина Казакова и глава Ревды Татьяна Клепикова.

Посмотрите, как праздновали День России в прошлые годы

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное