Куча грязи и удовольствия: в Ревде прошла «Гонка героев» — под проливным дождем!

На дистанцию вышли 10 команд СУМЗа и РЗ ОЦМ. Смотрите, как герои не идут в обход!

Традиционная «Гонка героев» — забег с испытаниями — на призы СУМЗа и газеты «Ударный труд» прошла в субботу, 18 июня, в Ревде с огромным адреналином и кипящими эмоциями: среди мужских команд разрыв между победителями и серебряными призерами составил всего 6 секунд! 10 команд СУМЗа и РЗ ОЦМ сражались за первое место, преодолевая различные испытания на двухкилометровой дистанции (она была проложена в лесном массиве в конце улицы Майской, где лыжная трасса) — причем под проливным дождем. Вот как начинают субботний день настоящие герои!

Gonka-geroev-2022-31
Зарядка перед стартом — для бодрости. Фото//Александр Семков

В каждой команде было по четыре человека: «Старт», «Атлеты S», «Елки-палки», «3+1», «Ходунок», «Телепузики», «Техномастер», «Лидер», «Кислород +» и «Беги, дорогая, беги». Участников ждали несколько локаций-испытаний: «Болото», «Планка», «Челночный бег», «Пресс», «Присед», «Тачка» и «Проползи под машиной». Сложности запланированным трудностям добавил дождик, который начался еще на моменте регистрации.

Gonka-geroev-2022-11
Локация «Челночный бег». Фото//Александр Семков

И это был драйв! Счет шел на минуты. Команде «3+1» пришлось проходить дистанцию без четвертого участника, который не смог выйти, «Беги, дорогая, беги» потеряли четвертую «дорогую» по дороге и финишировали втроем. К сожалению, отставшая участница оказалась не готова к таким нагрузкам и к финишу пришла пешком, но это не помешало ей сохранить хорошее настроение:

— Впечатления хорошие, но тяжело, я не думала, что все так серьезно, — поделилась она. — Но я решила себе устроить такой праздник в день рождения!

Gonka-geroev-2022-47
Локация «Проползи под машиной». Фото//Александр Семков

На финише участников ждали вода, полезные протеиновые батончики и расслабляющая гимнастика, которая, к слову, не смогла похвастаться популярностью, так как гимнастические коврики намокли от дождя.

Во время подведения итогов для команд подготовили разминку для ума: математический конкурс и испытание на внимательность. Победу в этой битве одержали так полюбившиеся жюри «Телепузики». В качестве поощрения героям вручили витамины.

Gonka-geroev-2022-41
Локация «Тачка». Фото Александр Семков

Среди четырех чисто женских команд почетное третье место заняла стартовавшая в первой двойке команда «Елки-палки» с результатом 21 минута 32 секунды. На втором месте — команда «Лидер» (20 минут 43 секунды). Золото забрали «Беги, дорогая, беги» с результатом 18 минут 7 секунд.

 

Среди мужских команд на третьем месте, с результатом 19 минут 43 секунды, оказалась команда «Кислород +». Второе место у «Атлетов S», уступивших победителям всего 6 секунд. Ну а на первом месте символично стартовавшая первой команда «Старт» с результатом 13 минут 58 секунд.

photo_2022-06-20_18-45-53
Команда «Старт», победители «Гонки героев». На фото — Дмитрий Тимоничев, Андрей Червяков и Владислав Гусев, четвертый участник, Сергей Григин, торопился по делам. «Самое сложное было бежать в гору после планки, после пресса. Секрет успеха — дружба: бежать друг за другом, смотреть друг за другом, делать все вместе. Трасса сложная, еще и погода сложная. Холодно, сыро, грязно, комары, соперники… Но весело! В следующем году непременно тоже будем участвовать, тем же составом!» Фото//Александр Семков

Все участники получили памятные медали, а победители — еще и подарки от газеты «Ударный труд». Но в этой гонке победителями оказались все, потому что каждый выиграл много новых впечатлений и отличное настроение.

Говорят участники на финише:

Команда «Атлеты S»:

— Впечатления отличные, мы получили кучу удовольствия и грязи!

Команда «Телепузики»:

— Самым сложным испытанием была «тачка». Получили кучу положительных эмоций, погода нам помогла!

Команда «Техномастер»:

— Ноги очень болят, но впечатления хорошие. Самым сложным была «планка», наверное. И «тачка», и наша Ирина (смеются).

Текст: Мария Ивашкова

Фото: Александр Семков

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное