В Ревде в библиотеке им. Пушкина устроят… квартирник

Приглашают всех, кто хочет почитать стихи, спеть под гитару или просто посмотреть и послушать. Рассказываем, как туда попасть!

25 июля в 18:00 гостей от четырнадцати и старше приглашают попеть под гитару и душевно поговорить в ЦГБ им. Пушкина. Тема: «Лето. Стихи. И… любовь». Автор идеи — 20-летняя библиотекарь Анна Шевченко, она на фото. Она предлагает всем, кто хотел бы спеть под гитару авторские песни или прочитать свои стихи, звонить ей и подавать заявки на участие.

NK3GxbghLrQ
Анне Шевченко — 20 лет, она работает библиотекарем в «пушкинке» и очень хочет, чтобы творческих людей в Ревде было больше. Фото// архив Анны Шевченко

— Я давно хотела провести мероприятие такого формата, потому что сама пишу, люблю читать и знаю достаточно людей, которые тоже этим горят. А квартирник выбрала, потому что это всегда искренне. Ну и мы ограничены в технических средствах, к сожалению: имеем только энтузиазм и помещение, — объясняет Анна. — В Екатеринбурге в антикафе проходят подобные мероприятия, бывала пару раз, плюс на концертах любимых поэтов. Это всегда непередаваемая атмосфера, очень душевная, объединяющая, где каждый открывает свое сердце. Моя подруга в другом городе перевела это в формат клуба, встречи регулярные. Пользуясь ее опытом, если пойдет, если найдем много желающих, наши квартирники тоже станут мероприятием постоянным.

Анна поет, пишет, читает стихи, много раз пыталась научиться играть на инструментах, но не получилось. В школьные годы проводила мероприятия, концерты, а в студенческие — вышла уже на областной и всероссийский уровень.

— Даже ставили спектакль в РПК, на тот момент работа казалась огромной. А недавно сняли буктрейлер к «Маленькому принцу» с ребятами из театрального коллектива «Играй город». На сцену не выходила давно, потому что площадок, как только выпускаешься во взрослый мир, для этого мало. Очень хочется, чтобы собственная заработала и развивалась. Мероприятие будет длиться от часа до двух — зависит от количества участников. Было бы замечательно, если бы их было довольно много, и число увлечённых творческих людей росло

Итак, вас приглашают на квартирник, если…

  1. Вам 14+ лет, вы хотите найти себе компанию творческих людей.
  2. У вас есть свои стихи и песни, которые ПРОСТО ОБЯЗАНА услышать публика.
  3. Или вы любите какие-то произведения, которые очень хотелось бы озвучить.
  4. Имеете гитару и возможность на ней сыграть. Даже молча. Или с друзьями. Или с ведущей, которая с удовольствием вам подпоет.
  5. Вы — музыкальная группа, которая жаждет выступлений.
  6. У вас есть свободное время и любовь к поэзии.

Формат мероприятия не предполагает сценария — это не концерт, история будет рождаться в реальном времени. Но если вы решите что-то прочитать или спеть, звоните Анне, чтобы предупредить ее об этом: телефон библиотеки 5-62-60.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное