«Кросс нации — 2022» в Ревде пройдет с массовым стартом

Где, когда и в какой очередности побегут ревдинцы: публикуем программу.

В Ревду вернется массовая акция «Кросс нации» — спортсмены и любители, школьники, студенты, дети и взрослые пробегут дистанцию в 1 километр в следующую субботу, 17 сентября, во Всероссийский день бега в парке Дворца культуры с 10 до 13 часов. До «Кросса нации» в Ревде с 7 по 16 сентября пройдет декада бега.

kross-natsii-15
Дружная команда каратистов Евгения Мамро на Кроссе нации в 2021 году. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Первыми на старт выйдут самые маленькие участники — воспитанники детских садов, их родители, руководители учреждений, воспитатели, инструкторы по спорту. До забега с ними проведут разминку.

Следом — сильнейшие спортсмены города. В забеге, как пишет мэрия, участвуют спортсмены Ревды независимо от пола и возраста, старт общий, будет победитель — по лучшему времени (в других категориях время не учитывают).

После спортсменов побегут руководители предприятий, учреждений, организаций, представители администрации и депутаты. За «ВИПами» — старты школьников, учителей и руководителей школ, а также студентов колледжей и техникумов, руководителей и преподавателей. В финале стартуют команды общественных организаций, предприятий и просто все желающие горожане.

Прогнозы по количеству участников пока делать рано, планы может испортить погода — пока на сайте Гисметео синоптики обещают нам дождь и всего +13 градусов. Хотя в прошлом году снег с дождем ревдинцев не испугал: по дорожкам парка Дворца культуры прошли и пробежали 650 человек (правда, тогда стартовать можно было весь день). А всего, как посчитал спорткомитет, «Кросс нации» в 2021 году поддержали 6629 человек (в «Декаде бега», которая проходит за неделю до акции, — 8951 участник) — это цифры, включая школьников и детсадовцев.

Программа мероприятия по часам

  • 09:45 Формирование команд дошкольных образовательных учреждений перед сценой
  • 10:00 Открытие мероприятия
  • 10:05 Разминка с ведущими инструкторами детского фитнеса
  • 10:10 Старт команд дошкольных образовательных учреждений по готовности (забеги по 30 человек). Интервал между забегами 2 минуты
  • 10:50 Построение школьных команд
  • 11:00 Приветственное слово главы Ревды
  • 11:05 Старт сильнейших спортсменов
  • 11:10 Забег руководителей предприятий, учреждений, организаций, представители органов местного самоуправления
  • 11:20 Старт учащихся образовательных организаций по готовности команд (забеги по 30 человек). Интервал между забегами 2 минуты.
  • 11:50 Старт средне специальных учебных заведений (забеги по 30 человек).
  • 12:00 Старт команд общественных организаций, предприятий, жителей. По формированию и готовности команд.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное