Ревдинцы привезли с турнира по силовым и боевым видам спорта 12 медалей

У одной из девушек-спортсменок кубок абсолютного чемпиона!

Ревдинские спортсмены фитнес-студий RB и «Витамин» успешно выступили на Открытых международных играх силовых и боевых видов спорта «Золотой тигр – XVI». Соревнования прошли 17-18 сентября в Екатеринбурге и собрали около шести тысяч участников в сорока различных видах дисциплин.

Vika
Виктория Сидорович с тренером Антоном Разумовым. Вика стала абсолютной чемпионкой турнира. Фото// Архив Антона Разумова

Ревду на соревнованиях представили спортсмены секции «Юный атлет» фитнес-клуба «Витамин» и фитнес-студии RB.

Атлеты «Витамина» привезли домой шесть золотых медалей, установили несколько рекордов и выполнили нормативы, в том числе, мастера спорта.

Обладатели трофеев: Ярослав Хромцов (троеборье) — 1 место, I юношеский разряд, Кирилл Комович (троеборье) — 1 место, I юношеский разряд, рекорд Свердловской области, Екатерина Карпович (становая тяга) — 1 место, I взрослый разряд, рекорд Свердловской области, Кирилл Штрунг (подъем штанги на бицепс) — 1 место, выполнен норматив КМС, Роман Ермаков (подъем штанги на бицепс) — 1 место, норматив КМС, рекорд Свердловской области, Артем Сергеев (подъем штанги на бицепс) — 1 место, норматив мастера спорта, рекорды: мир, Азия, Европа, Россия, Свердловская область.

— Я очень доволен выступлением своих подопечных. Поставленные задачи были выполнены, показали свой лучший результат, — говорит тренер атлетов Дмитрий Долгополов в официальной группе клуба в ВК. — Все заняли первые места, выполнили нормативы. Многие выступали в первый раз — и для первого раза выступление отличное. Ребята все делали уверенно, без глупых ошибок, технически правильно. Ребятам особая благодарность за то, что они не просто так провели лето, не бездельничали. А регулярно ходили на занятия, тренировались три раза в неделю. Потому и получили такой отличный результат.

Воспитанники тренера Антона Разумова из фитнес-студии RB тоже вернулись с «Золотого тигра» с медалями и кубками. Так, команда привезла в Ревду четыре золотых, серебряную и бронзовую медали. Обладатели «золота» — Александр Словиковский (становая тяга), Виктория Сидорович (жим лежа), Дмитрий Пастухов (жим лежа), Александр Еремин (подъем штанги на бицепс), «серебро» у Анатолия Дружинина (жим лежа), «бронза» в троеборье у Александра Морозова.

Кстати, Виктория Сидорович (между прочим, единственная в делегации RB и в пятнадцать лет уже имеет звание КМС) стала абсолютной победительницей среди девушек по жиму штанги лежа и привезла в Ревду кубок абсолютного чемпиона.

— Вика очень сильная спорт-сменка, как физически, так и ментально. С таким упорством, не смотря на все срывы и поражения, она добилась своего! Такую награду сложно получить, тем более на соревнованиях такого уровня, — говорит тренер Антон Разумов. — Думаю, дальше ей будет только легче преодолевать трудности, если таковые будут. Кроме нее в этом году я решил выставить совсем небольшую команду спортсменов — вместо потенциальных тридцати восемь. Это те, кто не ездил летом на отдых, не болел, кто упорно потел в зале по паре часов 3-4 тренировки в неделю. Что касается ребят, Александр Еремин выполнил КМС, у остальных разряды были уже с прошлых соревнований. Что посеешь, то и пожнешь. Хотя были и не очень успешные выступления. Но мы будем работать дальше и планируем уже посещать более масштабные турниры с большей конкуренцией.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное