Филармония в Ревде открыла сезон. Приходите на концерты!

Смотрите видео с выступления шоу барабанщиков «Чувство ритма» и читайте, кто еще приедет в гости в Ревду в это сезоне.

Свердловская филармония открыла новый концертный сезон сразу двумя выступлениями: в первом, 23 сентября, с программой «Симфонические миниатюры» во Двоце культуры Ревды выступил Уральский академический филармонический оркестр во главе с дирижером Алексеем Доркиным.

А во втором концерте 24 сентября ревдинцев ждало шоу барабанщиков «Чувство ритма» с программой Classic Groove. Мы сходили на концерт зажигательных ребят и записали видео для вас. А еще узнали, какие гости еще приедут к нам в рамках сезона. Смотрите и выбирайте репертуар по душе!

Барабанщики из шоу «Чувство ритма» действительно зажгли зал (который, к слову, был почти полный, хотя музыканты приезжают к нам уже не в первый раз) и вместе со слушателями совершили путешествие по всему миру.

Со сцены звучали как жаркие африканские, так величественные кавказские мелодии, музыкальные мотивы Латинской Америки и Ирландии и композиции с морской тематикой, а также вариации «Симфонии №7» Бетховина и даже кавер на саундтрек популярного мультфильма «Гравити Фолз».

И все это на разных ударных: маримбе, вибрафоне, ксилофоне, глюкофонах, перкуссии, всевозможных барабанах и даже стульях!

Следующий концерт филармонии запланирован уже на 5 октября (это среда). В ДК впервые прозвучат «абрикосовые мелодии», которые исполнят два необычных артиста: на армянском дудуке сыграет Аргишти, а на гитаре Артур Бочкивский. В программе концерта армянские народные песни и обработки «Adagio» Альбинони и «Ave Maria» Каччини.

Всего на 2022-2023 год у филармонии пять абонементов: «Вечера с большим оркестром», «Этно-коллекция», «Музыкальный квест», «Музыкальные секреты» и «Пушкинская карта». Купить их можно по адресу ул. Комсомольская, 55, офис 11. На все вопросы ответят по телефону 3-47-15 или +7 (922) 177-03-25 (в том числе и в ватсап). Возможна оплата по «Пушкинской карте».

Все концерты филармонии на 2022-2023 год

«Вечера с большим оркестром»

  • 23 сентября 2022, «Симфонические миниатюры», Уральский академический филармонический оркестр.
  • 14 ноября 2022, «Моцарт. Сороковая симфония», Уральский молодежный симфонический оркестр и Ю Хаери.
  • 26 марта 2023, «Балетные сюиты», Уральский академический филармонический оркестр.

«Этно-коллекция»

  • 5 октября 2022, «Абрикосовые мелодии», Аргишти (дудук) и Антон Глушкин (электрогитара).
  • 25 ноября 2022, «Музыка степей и ветра», Роберт Юлдашев и ансамбль «Курайсы».
  • 27 января 2023, «Рок-хиты на шотландских волынках», Оркестр волынщиков City Pipes.

«Пушкинская карта»

  • 24 сентября 2022, «Classic Groove», шоу барабанщиков «Чувство ритма».
  • 3 декабря 2022, «Пушкин — Свиридов. «Метель»», Оркестр народных инструментов Свердловской государственной детской филармонии.
  • 23 апреля 2023, «Саксофон Drive New», Российский квартет саксофонистов.

«Музыкальный квест»

  • 22 октября 2022, «Музыка и песни нас собрали вместе», Русская музыкальная группа «Аюшка».
  • 14 января 2023, «Алиса в стране чудес», Уральский государственный русский оркестр и Екатерина Мощенко (художественное слово).
  • 4 марта 2023, ««Олимпийские игры» с симфоническим оркестром», Уральский академический филармонический оркестр и Елена Эндеберя (фортепиано).

«Музыкальные секреты»

  • 6 ноября 2022, «Что приснилось Умке?», Вера Муравьева (фортепиано), Оксана Шмакова (сопрано).
  • 18 декабря 2022, «Истории новогодних игрушек», Оркестр народных инструментов Свердловской государственной детской филармонии.
  • 5 февраля 2023, «Именинник приглашает друзей», Ансамбль «А-трио».

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное