В Первоуральске общественница вылила ведро фекалий в офисе «Водоканала». Теперь ее приглашают в Ревду

Так Наталья Крылова защитила интересы жителей, чей дом несколько лет топит из-за забитого колодца по соседству.

В Первоуральске общественница Наталья Крылова вылила ведро фекалий в офисе местного «Водоканала». Ее наказали штрафом, а также могут присудить возмещение ущерба компании. Выплатить его вызвались жители дома, в защиту которых женщина провела свой перформанс. А жители других городов со схожими проблемами приглашают Крылову «в гастрольный тур» с ведром.

В пятницу, 11 ноября, бывший депутат гордумы Первоуральска (от КПРФ) Наталья Крылова пришла в офис местного «Водоканала» и вылила на столы сотрудников ведро воняющей субстанции.

Это были фекалии, которые разливаются в подвале шестиэтажки на улице Емлина. По словам коммунистки, подвал дома уже несколько лет затоплен из-за забитого рядом колодца. Жильцы жаловались в свою управляющую компанию, но и там не помогли.

Крылова потребовала от «Водоканала» привести колодец в порядок. Она поставила ведро на стол одного из сотрудников, и оно опрокинулось. Сотрудники вызвали полицию. Крылову доставили в отдел, оштрафовали на 1000 рублей за мелкое хулиганство (ч.1 ст.20.1 КоАП РФ), пишет первоуральская редакция «Городских вестей». Интересно, что первоуральцы, чьи интересы защищала Крылова, готовы выплатить штраф вместо нее:

Жители дома №12б по улице Емлина, чьи интересы взялась отстаивать Наталья, пенсионеры и молодежь, готовы скинуться и заплатить компенсацию «Водоканалу», если таковую присудят, — рассказал журналистам гражданский муж Натальи Крыловой, общественник Максим Ездаков. — А еще с десяток человек из других домов написали в социальных сетях. Говорят, готовы платить за нас штрафы, если и для них организуют такую же «акцию».

Ездаков сказал, что разливать фекалии Крылова не хотела: ее целью было заставить работать ответственных лиц. Но что вышло, то вышло. Второе «ароматное» ведро, кстати, заготовлено для управляющей компании.

В соцсетях Крылову и Ездакова хвалят приглашают в другие города с подобной акцией. В том числе в Ревду. По словам Максима, «было несколько звонков из вашего города с просьбой приехать». Один житель даже написал, что готов оплатить «пару выездов» по Ревде. Ездаков оставил ему свой номер телефона.

Но нашлись и те, кто счел акцию неуместной и неправильной.

Есть лица, принимающие решение, а есть работник на окладе, которая теперь будет отмывать свое рабочее место и дальше работать в пропитавшей все вони. Перфоманс в духе коммунистов — громко, а там хоть трава не расти. Идея может правильная, но не по адресу прилетело, — пишет Александр Троценко.

В коллаже на превью// фото Натальи Крыловой, скриншот видео Максима Ездакова

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное