«Великий был человек». Умер директор Ревдинского многопрофильного техникума Виктор Моисеев

Он руководил РМТ двадцать два года.

В пятницу, 11 ноября, умер 63-летний Виктор Моисеев, директор Ревдинского многопрофильного техникума. О его смерти сообщили сначала студенты, а затем и руководство учебной организации. По данным окружения, Виктор Степанович умер скоропостижно во время операции в больнице.

rmt
Это фото сделано восемь лет назад на стадионе «Темп». Виктор Моисеев стал героем нашего фотопроекта о физкультурниках. Он рассказал, что каждый вечер идет на стадион после работы: занимается спортивной ходьбой и выхаживает по десять километров. А зимой обожает бегать на лыжах. Фото// архив Ревда-инфо.ру

Он был действующим руководителем с 22-летним стажем работы на этом посту. В 1985 году он пришел в тогда еще РПУ, профучилище, мастером производственного обучения. Потом его назначили замдиректора по учебно-производственной работе, а в 2000-м — директором. Некролог опубликовала официальная группа РМТ во «ВКонтакте». Вот что пишут коллеги.

«Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации, Виктор Степанович был одним из успешных руководителей. За 22 года под его руководством наше образовательное учреждение прошло путь становления и развития от профессионального училища до многопрофильного техникума, реализующего широкий спектр образовательных программ.

Ревдинский многопрофильный техникум безмерно благодарен Виктору Степановичу за многие годы взаимного доверия, профессионального сотрудничества и творчества, результатом которых были многочисленные яркие победы обучающихся и педагогов образовательной организации.

Невыносимо тяжелая потеря легла на плечи тех, кто знал и любил Виктора Степановича. Его всегда будет не хватать родным, коллегам, друзьям, партнерам. Коллектив и студенты Ревдинского многопрофильного техникума глубоко скорбят в связи с ранним уходом из жизни Виктора Степановича и выражают глубочайшие соболезнования родным и близким».

VuC2Le53BLc
Виктор Моисеев в кабинете директора РМТ. Фото// архив РМТ

Студенты, как бывшие, так и нынешние, по-настоящему скорбят и вспоминают своего директора только теплым словом:

«Очень жаль , что нас покинул человек с большой буквы. Я учился в РМТ и от него слушал только одни хорошие слова, жаль, что такие люди нас покидают, мои соболезнования его семье…» — пишет бывший студент Павел Легаев.

«Я был студентом в 2010 году. С ним в мастерской можно было обсудить житейские темы. Воспоминания очень теплые. Светлая память вам, Виктор Степанович, родным соболезную», — делится Антон Марченко.

«Великий был человек, а доброты в нем сколько было…» — добавляет Александр Иванов.

«Соболезную родным и близким. Виктор Степанович был для многих поколений Учителем Справедливости с большой буквы и наставником по жизни», — пишет Альфия Иванова.

Проститься с Виктором Моисеевым можно во вторник, 15 ноября. Гражданская панихида пройдет во Дворце культуры, начало в 11:30. Отпевание — в 13:00 в храме во имя Архистратига Михаила.

Утраты 2022 года

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное