На Водной в Ревде готовят каток. И приглашают помогать жителей

В этом году он будет необычным. Читайте почему.

На Водной станции к зимнему сезону готовят каток. С утра понедельника, 28 ноября, там начали расчищать снег на Ревдинском пруду. Как и в прошлые годы (а обустраивают каток на Водной вот уже третий год), вход будет бесплатным, а вот прокат коньков — за деньги. Рассказываем, почему в этот раз каток будет необычным и как помочь ребятам ускорить его открытие.

TZAM7131
Наш читатель Евгений Воросцов разгребает снег на будущем катке. Благо сугробы пока небольшие, но разгрести предстоит еще много — каток будет сотню метров в диаметре! Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Каток на Водной в прошлую зиму был очень популярен среди ревдинцев (нашим корреспондентам так и не удалось покататься из-за толпы), поэтому в этом году его решили сделать больше. Сильно больше — сто метров в диаметре! Да, каток будет круглым, а в центре традиционно зажгут новогоднюю красавицу-елочку. По всему периметру натянут гирлянды, включат музыку.

Когда откроют каток и заработает прокат коньков, пока неизвестно — сначала площадь нужно очистить от снега, а после еще и залить для ровности. К тому же, по нашим данным, на берегу обустроят скамеечки и спуск на каток, на территории Водной сделают горку, а это тоже время.

Однако ревдинцы сами могут ускорить открытие: желающих помочь в благоустройстве ждут на Водной каждый день. Необходимый инвентарь выдадут, а вы — одевайтесь теплее. Если на пруду никого не застанете, зайдите или позвоните в кафе (номер +7 (922) 229-33-55).

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное