Сергей Калашников получил ответ на обращение об отмене повышения тарифов от представителя президента в УрФО

Это обращение подписали более 10000 ревдинцев. 

2022-12-30, 13:00 Истории 1 187

Из приемной представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Владимира Якушева пришел ответ председателю общественной организации «Объединение советов МКД» Сергею Калашникову на обращение об отмене повышения тарифов на услуги ЖКХ. К этому обращению, направленному 21 декабря, прилагались подписи 10520 ревдинцев.

В ответе из высокой инстанции говорится, что обращение «рассмотрено и направлено в правительство Свердловской области в целях объективного и всестороннего рассмотрения» с просьбой о результатах проинформировать Сергея Калашникова и приемную представителя президента в УрФО.

Такие же обращения были направлены губернатору Евгению Куйвашеву и председателю регионального Заксобрания Людмиле Бабушкиной. Какой придет ответ от них, мы узнаем после новогодних праздников. Кроме того, Сергей Калашников получил уведомление от председателя ревдинской думы Андрея Мокрецова: вопрос о тарифах рассмотрят в январе на заседании депутатской комиссии по муниципальной собственности и ЖКХ.

В Ревде тарифы с 1 декабря повышены на отопление и ГВС на 11,3%, на холодную воду — на 7%, на канализацию ставка уменьшена на 11%. Таким образом повышение больше допустимого уровня по области — 9,5%. При этом в Первоуральске и Полевском цены на коммуналку сильно ниже, чем у нас. Подписи ревдинцев под обращением за отмену тарифов общественники собирали с 5 декабря.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное