«Темп-СУМЗ-УГМК» проиграл первый матч четвертьфинала Кубка России

Рассказываем об игре.

Со счетом 63:77 уступил ревдинский баскетбольный клуб гостям в среду, 25 января. Это был первый четвертьфинальный матч, ответный пройдет 10 февраля в Москве. По сумме очков за обе игры и выберут полуфиналиста.

«Барсы» из Ревды сражаются с командой «МБА» из Москвы, которая играет в Единой лиге ВТБ, то есть в высшем российском дивизионе. И биться с ней по-настоящему сложно (обратите внимание на счет: двухзначный он бывает именно в подобных принципиальных матчах, где команды делают ставку на оборону, а не атаку).

photo_2023-01-26_19-34-51
Центровой Алан Макиев (№7) против защитников команды «МБА». Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Главный тренер «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов выпустил в стартовой пятерке Дмитрия Макеева, Алана Макиева, Ивана Пынько, Дмитрия Артешина и Александра Гаврилова. По итогу четверо из пятерки и заработали очки своей команде. У Макиева и Макеева — по 10, столько же у Колюшкина, который вышел на паркет на четвертой минуте матча, заменив Пынько, и потом почти не садился.

photo_2023-01-26_19-36-17
Игра была напряженной и нервной именно из-за разницы в силе команд: гости изо всех сил пытались пробить оборону хозяев, а те играли на контратаках. На фото — в атаке Александр Лавников (№23). Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

— Нам было очень непросто, пришлось играть на пределе своих сил, была хорошая, агрессивная защита, с которой мы смогли разобраться только в третьей, предпоследней, четверти и ушли вперед на 10-15 очков, — поделился после игры главный тренер «МБА» Василий Карасев.

photo_2023-01-26_19-34-52
Главный тренер «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Его визави Алексей Лобанов, главный тренер «Темп-СУМЗ-УГМК», сказал так:

— Ребята бились, старались. В начале это получалось, но потом отдали инициативу сопернику, во второй половине захромало нападение. Нам не хватило командных взаимодействий, пропала уверенность. Соперник играл активно, и вот такой результат. Но это Кубковые серии — здесь два матча, поэтому будем настраиваться [на 10 февраля] и покажем хороший баскетбол.

Если во втором матче «барсы» выиграют с разницей меньше, чем 14 очков, путевку в следующий тур получит «МБА». Поэтому нужно мощно отыгрываться. Надеемся, все получится. Если Ревда пройдет дальше, ей в соперники метит победитель пары «Зенит» — «Уралмаш» (первый матч в этой паре остался за питерцами).