Шеф-повар из Ревды участвует в кулинарном шоу Константина Ивлева «Молодые ножи»

Андрей Алексеев работает в кафе на Водной станции. Он готовит с детства!

Об этом мы узнали еще осенью, но тогда Андрей не смог нам ничего рассказать — по условиям контракта. Но совсем скоро станет можно — сезон с Андреем Алексеевым анонсировали на телеканале «Пятница» (по ссылке можно перейти на сайт проекта). Разумеется, все уже снято и мы ждем показов, чтобы увидеть Андрея в деле. А после эфира мы обязательно поговорим с ним и узнаем все подробности.

2rnkI3v0JkE
Константин Ивлев и Андрей Алексеев. Фото// тизер шоу «Молодые ножи»

«Молодые ножи», как сказано в анонсе передачи, это «не просто кулинарное шоу, это миссия — Константин Ивлев ищет новых звезд Мишлен, участниками станут молодые и талантливые повара страны, а самые способные смогут получить место в шоу «Адская кухня». Участники — повара-аматоры (то есть уже профи, но пока не очень опытные) 16-30 лет. В каждом выпуске шестеро из них проходят три этапа состязаний. Каждый из участников покажет свое умение чувствовать продукт, совмещать несовместимое в одном блюде, делая настоящие шедевры, четко определять запахи и вкусы и знать классику.

Шеф Ивлев позиционирует себя как российского Гордона Рамзи, легендарного автора телепроектов «Адская кухня» и «Мастер Шеф» за рубежом. Он в своих телепередачах («На ножах») такой же строгий, суровый, даже беспощадный. Правда, в отличие от Рамзи (16 звезд Мишлена), у 49-летнего Ивлева всего три таких звезды (и он считает, что и их в России раздают «просто так», то есть наличие звезды от всемирного кулинарного гида Мишлен — это для нашей страны не показатель). Шеф-повар, как сказано о нем в интернете, основатель кулинарного направления «Новая Русская Кухня», компании Ivlev Group и Ivlev Chef Production, со-владелец бренда Ivlev Chef Home BY Kitchen.

Q6Wh-Op1A00
Андрей Алексеев работает в Ревде меньше полугода. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Шеф-повару Андрею Алексееву 25 лет, десять из них он готовит, сам родом из Первоуральска. В Ревде работает с октября 2022 года, с момента открытия кафе на Водной станции. Предпочитает, в основном, фьюжн, локальную и паназиатскую кухни. Полуфиналист кулинарного конкурса MNTO CHEF’S cup 2021. А прямо сейчас презентует уральские современные блюда на гастрономическом фестивале АУК (вот тут подробности).

Первый выпуск второго сезона покажут уже 30 января на «Пятнице». Смотреть можно здесь. Нам неизвестно, в какой из серий появится Андрей.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное