УГХ показало, как могут выглядеть парки и скверы в Ревде после благоустройства

На эскизах территории, которые включили в голосование в этом году. Публикуем картинки и напоминаем, как проголосовать.

Ревдинцам до 10 февраля предлагается проголосовать за территории, которые могут благоустроить в городе в 2024 году. Голосование началось 10 января, надо выбрать одну. Во вторник, 31 января, Управление городским хозяйством в своей группе во «ВКонтакте» опубликовало эскизы проектов благоустройства скверов, парков и аллей, из которых мы выбираем. Правда, не всех.

Inter-2
Например, вот один из эскизов аллеи Интернационалистов. Там, судя по рисунку, хотят поставить скульптуру в честь дружбы народов. Эскиз// УГХ

В этом году выбрать нужно из «Проспекта Чеховский» (это участок улицы Чехова от улицы Максима Горького до улицы Цветников), площади «Привокзальная» возле железнодорожного вокзала, аллеи Интернационалистов и сквера «Серебряное копытце».

Интересно, что УГХ выложили эскизы Еланского парка, а его вообще нет в голосовании в этом году, но не добавили часть «Чеховского проспекта» (старый проект все видели, а исправленный после обсуждений — нет).

Территории для рейтингового голосования за благоустройство предлагают выбрать до 10 февраля. Можно пройти опрос в группе администрации Ревды, заполнить форму  или написать в мэрию письмо (Цветников, 21).

Две территории, набравшие максимум голосов, выйдут на рейтинговое голосование (апрель-май, на специальном сайте федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»). Территория, которая победит на этом, втором этапе, будет благоустроена в Ревде в 2024 году. Подробнее мы писали об этом здесь.

Вот так на эскизах выглядит парк «Серебряное копытце»

Благоустраивают территории, по выбору самих жителей, по проекту «Формирование комфортной городской среды» (он продолжается и в Свердловской области, и в России). Именно по этому проекту, например, реконструировали в Ревде на протяжении долгих лет парк Победы (правда, военную технику, которая предусмотрена проектом, туда так пока и не привезли).

Такой на эскизе Еланский парк (которого нет в голосовании)

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное