Ремонт Шараминского моста в Ревде отложили до следующего года

Почему — неясно. Рассказываем, на что все-таки собираются дать денег из местного бюджета.

2023-03-23, 18:21 Новости 1 279

Капитальный ремонт Шараминского моста (через реку Ревду у проходной НЛМК-Урал), на который запланировано в местном бюджете — 2023 39 млн 156 тысяч рублей, перенесли на 2024 год. Об этом сообщила начальник Управления финансов Ольга Костромина на депутатской комиссии по бюджету, финансам и экономической политике в среду, 22 марта, докладывая о предлагаемых текущих изменениях в главный финансовый документ Ревды. Причина не озвучивалась.

sharaminskij-most
В декабре на заседании думы стало известно, что в городском бюджете запланировано 39 млн рублей на капитальный ремонт автомобильного и пешеходного моста у завода НЛМК, или как его называют, Шараминского моста. Около 5 млн рублей в прошлом году потратили на проект его капремонта. Деньги — из бюджета города. Как показала экспертиза, разрушено само основание, и если мер не предпринять, мост просто рухнет в какой-то момент. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

По расходной части местного бюджета Костромина привела следующие цифры. На установку двух видеокамер, с выводом изображения на ЕДДС, у памятника воинам-интернационалистам на улице Цветников из местного бюджета выделены 837,4 тысячи рублей. Депутат Сергей Воронов поинтересовался, почему именно в этом месте, если в городе есть места с неблагополучной криминальной обстановкой? Председатель думы Андрей Мокрецов пояснил, что сейчас видеокамеры в первую очередь устанавливают в местах, где возможно массовое скопление людей. Дойдет очередь и до других территорий.

Из резервного фонда администрации выделено 200 тысяч рублей на оплату расходов по организации похорон и поминальных обедов семьям погибших в СВО мобилизованных граждан.

Из других расходов местного бюджета (выборочно): субсидия народной дружине — 60 тысяч рублей; на ремонт и оснащение медицинского кабинета спортивной школе — 1 млн 139 тысяч рублей; на содержание и ремонт улично-дорожной сети и объектов ее благоустройства (зимнее содержание дорог) — 6 млн 634 тысячи рублей; на содержание и благоустройство территории города — 223,7 тысячи рублей; на ремонт асфальтобетонного покрытия территории школы №29 — 6 млн 325 тысяч рублей.

Планируемые доходы бюджета 3 млрд 76 млн 805 тысяч рублей, расходы — 4 млрд 33 млн 443 тысячи рублей.

Изменения в бюджете будут утверждены на заседании ревдинской думы в среду, 29 марта.

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное