Кубок по бодибилдингу, юбилей «Гастиона», четвертьфинал Суперлиги и водопад. Что посмотреть ревдинцам в выходные

В этот раз далеко ехать не придется: почти все мероприятия пройдут в нашем городе. Выбирайте, куда пойти!

Каждую пятницу на Ревда-инфо.ру мы рассказываем о местах и мероприятиях, которые можно посетить одному, парой или всей семьей в выходной день. На любой вкус возможности: спортивные, туристические и культурные. Выбирайте, чем заняться в эти выходные!

Ревда: спидкубинг

Спидкубинг — это скоростная сборка кубика Рубика. В «Победе» 2 апреля впервые пройдет открытый турнир, на который может заявиться любой желающий. Дисциплины четыре: сборка кубика 2х2х2, сборка кубика 3х3х3, пирамидка, мегаминкс. Участие в соревнованиях бесплатное. Кликните сюда, чтобы перейти на страницу регистрации и прочитать положение. Все вопросы можно задать по телефону +7 (922) 132-28-90.

Где: КДЦ «Победа» (ул. М.Горького, 21а).
Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: бесплатно.
Время начала: 11:00.


Дегтярск: юбилейный концерт «Гастиона»

Ks2NDLco5jM
Фото// Архив театра «Гастион»

Музыкальный театр «Гастион» в этом году празднует юбилей. Ровно десять лет назад артисты ушли из КДЦ «Победа» (так как все культурные учреждения объединили под эгидой ДК) и создали свое развлекательное агентство, а последние два года работают в Дегтярске. Юбилейный творческий вечер с названием «Жизнь как песня» также дадут на сцене Дегтярского ДК в субботу, 1 апреля. Кроме «гастионовцев» на сцену выйдут их друзья — танцевальные коллективы «Феерия» Екатерины Дергачевой и Stage Степаниды Тихомировой (оба из Ревды). Телефон для справок 6-57-10.

Где: Дворец культуры Дегтярска (площадь Ленина, 1а).
Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: 300 рублей.
Время: 17:00.


Ревда: баскетбол

TZAM3655
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Ревдинский баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» завершил выступление в регулярном этапе PARI чемпионата России. Дальше — серия плей-офф. Стартует команда с третьего места в турнирной таблице. Соперник в четвертьфинале чемпионата — БК «Новосибирск». На радость болельщикам первые две игры пройдут в Ревде — 2 и 4 апреля. Приходите смотреть!

Где: спорткомплекс «Темп» (Кирзавод, 2).
Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: бесплатно.
Время: 18:00.


Ревда: бодибилдеры

IMG_0287
Фото// Александр Семков, архив Ревда-инфо.ру

Наш город уже не в первый раз примет крупные соревнования сильных и красивых атлетов. 1 апреля, в субботу, во Дворце культуры пройдет Кубок Свердловской области по бодибилдингу. Соревнования будут идти весь день нон-стоп: с 11 утра выступят юные атлеты и мастера в категориях «Бодибилдинг» и «Бикини». Торжественное открытие запланировано на 16:30, после которого категории: артистический фитнес, велнес, атлетик, классический бодибилдинг, фит-модель, пляжный бодибилдинг.

Где: Дворец культуры (ул. Спортивная, 2).
Для кого: все желающие, возрастное ограничение 6+.
Сколько стоит: 450 рублей.
Время начала: 11:00.


В трех часах езды: Висимо-Уткинский водопад

Весна — время посещения водопадов. Поехали! В этот раз отправимся в окрестности Нижнего Тагила, в поселок Висимо-Уткинск. Одна из главных достопримечательностей здесь — водопад на реке Межевая Утка.

Он искусственный — образован для нужд местного железоделательного завода (его построили в конце XVIII века). Река, кстати, названа так потому, что по ее руслу проходила граница земель Демидовых и Строгановых (только неясно, почему Утка).

Межевая Утка течет по бетонному желобу, а затем падает с высоты в несколько метров. На водопад можно посмотреть со скалы рядом. Также можно пройти по мостику неподалеку на дамбу плотины и спуститься к самому водопаду.

Для кого: все желающие.
Сколько стоит: бесплатно.
Время: пока не стемнеет.
Расстояние от Ревды: 220 километров (от автостанции) — если ехать через Нижний Тагил, 148 километров, если ехать через Староуткинск, координаты 57.681776°, 59.36346°.
Как добраться: есть два способа. Если ехать через Нижний Тагил, то из Ревды поворачивайте в сторону Екатеринбурга, на въезде сворачивайте на ЕКАД, далее — на Верхнюю Пышму, Невьянск, Тагил. Двигайтесь по навигатору через Черноисточинск и Висим.
Если решите ехать другой дорогой, то едете в сторону Перми по трассе, сворачиваете на Крылосово, дальше Новоуткинск, Староуткинск и Большие Галашки. Места, конечно, живописные и расстояние меньше, но здесь хорошую дорогу не гарантируем.

Фото на превью// Татьян Замятина, Александр Семков, Ревда-инфо.ру, театр «Гастион», Павел Распопов, Ураловед, Кубок Мира Red Bull Rubik’s Cube

Куда еще можно съездить на выходные

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное