Ферма маралов, соревнования внедорожников, баскетбол и фильм про стрит-арт: что посмотреть ревдинцам в выходные

Пять новых идей для ваших выходных. Выбирайте!

Каждую пятницу на Ревда-инфо.ру мы рассказываем о местах и мероприятиях, которые можно посетить одному, парой или всей семьей в выходной день. На любой вкус возможности: спортивные, туристические и культурные. Выбирайте, чем заняться в эти выходные!

Ревда: баскетбол

photo_2023-01-26_19-36-18
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

В России заканчивается регулярный этап PARI чемпионата по баскетболу «Суперлига». Команды в конце марта проводят последние встречи, а дальше — плей-офф. Ревдинский клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» завершающий матч «регулярки» отыграет на домашней площадке. Соперник — московский клуб «Руна». Кстати, москвичи сейчас — лидеры рейтинга, в то время как наши на третьем месте в таблице. Поэтому игра обещает быть интересной, даже несмотря на то, что обе команды уже гарантированно попадут в плей-офф.

Приходите болеть за спортсменов 26 марта, в воскресенье!

Где: спорткомплекс «Темп» (Кирзавод, 2).
Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: бесплатно.
Время: 18:00.


Дегтярск: соревнования внедорожников

ogAApcYNvWA
Фото// OFF-ROAD Клуб «Горыныч»

Открытое первенство по джип-спринту пройдет 25 марта в Дегтярске. В соревнованиях с названием «Подснежник» участвуют внедорожники в трех категориях — «Стандарт», «Туризм» и «Открытый». В окрестностях города подготовлена трасса, командам из четырех человек необходимо проехать отведенное количество кругов по бездорожью за максимально короткое время.

Стартовый взнос для одного экипажа — 1500 рублей. Координаты стартовой поляны организаторы обещают выложить ближе к соревнованиям (на момент подготовки номера их еще не было). С вопросами можно обратиться по телефону +7 (909) 009-35-68. Кликните сюда, чтобы перейти в группу организаторов — Off-road клуб Дегтярска «Горыныч» (там же можно ознакомиться с положением турнира и правилами регистрации).

Где: окрестности Дегтярска, координаты 56°42’49.5», 60°05’33.5» (заезд с ул. Трактовой).
Для кого: все желающие, для зрителей возрастных ограничений нет, для участников 18+.
Сколько стоит: зрителям бесплатно, стартовый взнос для участника 1500 рублей.
Время: с 8:00 до 10:00 сбор, регистрация участников и проверка, 10:30 — брифинг, 11:00 — открытие соревнований и старт, с 16:00 до 17:00 — финиш, 17:30 — подведение итогов и награждение.


Первоуральск: большой фестиваль в библиотеке

E-kiCv9guKA
Фото// ИКЦ

Инновационный культурный центр в субботу, 25 марта, принимает фестиваль «Библиоарт». Для участников акции приготовили большую программу: выставки современных уральских художников, мастер-классы по рукоделию (будут мастерить открытки в технике квиллинг, свечи из вощины, изучат мезенскую роспись). Также гостей научат делать подставки из термомозаики и анимированные книги-диафильмы.

Так как это все-таки библиофестиваль, там пройдет интеллектуальная игра «Буквоед», чемпионат по чтению вслух и показ буктрейлеров. А еще там покажут документальное кино об Игоре Масленникове — режиссере фильмов о Шерлоке Холмсе (тех самых — с Василием Ливановым и Виталием Соломиным). В завершении фестиваля артисты балетной труппы «ТанцТеатра» представят новый спектакль «Кабаре «Жизель».

Кликните сюда, чтобы прочитать программу в группе ИКЦ (пролистайте посты на страничке). На некоторые встречи нужна запись или билеты, на все вопросы ответят по телефону: 8 (343) 288-76-54 (доб. 3, 120).

Где: ИКЦ (ул. Ленина, 18б).
Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: бесплатно (некоторые мастер-классы платные).
Время: 12:00-19:30.


Екатеринбург: документалки о стрит-арте

photo_2022-04-22_12-11-35
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

В субботу, 25 марта, в ТЦ «Сила воли» покажут три фильма о райтерах и бомберах — тех, кто рисует шрифты на поездах, домах, остановках и живых людях. Будет интересно и молодежи, которая «варится» в субкультуре, и взрослым, которые, возможно, не понимают смысла во «всех этих ваших рисуночках».

Две ленты — документальные: от лица художников о субкультуре — как вандализм может стать миссией — и об исследовательнице феномена граффити. И игровое кино, в котором режиссер постарался романтизировать процесс рисования на стенах и прочих поверхностях.

В конце показа обещают обсуждение увиденного. Нужна регистрация, пройдите по ссылке здесь.

Где: ТЦ «Сила воли» (ул. Толмачева, 22, третий этаж).
Для кого: все желающие, возрастное ограничение 12+.
Цена: бесплатно.
Время: 19:00.


В трех часах езды: мараловая ферма

В поселке Висим (помните, мы звали вас туда на февральские праздники в заповедник) есть большая ферма животных. На ста гектарах расположился настоящий природный парк, где в естественных условиях обитают несколько сотен пятнистых оленей и маралов, а на самой ферме живут страусы, яки, альпаки и другие животные.

Кстати, обитателей фермы можно кормить — для них советуют взять с собой овощи и фрукты.

Для кого: все желающие.
Сколько стоит: вход 150 рублей, дети до семи лет бесплатно.
Время: с 10:00 до 17:00, ежедневно.
Расстояние от Ревды: 189 километров (от автостанции), координаты 57.659788993581046, 59.546989648801826.
Как добраться: едем в сторону Екатеринбурга, сворачиваем на ЕКАД в сторону Верхней Пышмы. Далее едем до Невьянска, возле него поворачиваем налево на Кировград, следом — по навигатору через поселки на Висим.

Фото на превью// OFF-ROAD Клуб «Горыныч»

Куда еще можно съездить на выходные

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное