Мобилизованного из Дегтярска Дмитрия Алексеева похоронят в Екатеринбурге

О смерти сына мать узнала на днях. Она считала его пропавшим — но живым.

Мобилизованного из Дегтярска Дмитрия Алексеева, погибшего в СВО, проводят в последний путь 7 апреля, в пятницу, в Екатеринбурге — где живет его семья: жена и четырехлетняя дочка. По словам мамы, Татьяны Леонидовны, проститься с Дмитрием можно в ритуальном зале «Вознесение» на ​Серафимы Дерябиной, 41а (начало церемонии прощания в 11.30), похоронен он  будет на Лесном кладбище на Широкой речке.

1

Дмитрию было 28 лет, срочную службу он проходил в войсках связи, работал сантехником. Его призвали по частичной мобилизации 23 октября прошлого года (был прописан у мамы в Дегтярске, хотя жил в Екатеринбурге, поэтому призван Ревдинским военкоматом). После учебной части, в начале декабря, мобилизованного, как он сообщал родным, направили в село Кременное на территории ЛНР. Последний раз Дмитрий звонил 23 декабря, сказал, что их отправляют «за ленточку», предупредил, что связи до 15 января не будет. И — пропал.

Родные искали его, обращались в военкомат, в Минобороны по горячей линии, к депутатам и даже в приемную президента. Нигде ничего про этого бойца сказать не могли, кроме как пообещать «работать». После публикации материала о розыске Дмитрия Алексеева в вотсап Ревда-инфо 11 марта написал его товарищ: «Я был там с Димой. Он меня на себе вынес раненого, я ему обязан жизнью». Но, по его словам, Дима наверняка погиб.

Татьяна Леонидовна рассказала, что они сами сделали запрос в центр опознания в Ростов-на-Дону, предоставив образцы ДНК. Там подтвердили гибель военнослужащего. Официально семье сообщили страшную весть только 31 марта. В документах значится дата смерти 18 марта.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное