«ТрудКрут» — под таким названием в Ревде провели праздник в честь 1 Мая. Вместо демонстрации

20 атмосферных фотографий из парка Дворца культуры.

В этом году в Ревде отменили шествие в честь Первомая — хотя мэрия собирала заявки вплоть до 21 апреля, когда в других городах уже было известно об отмене. Как официально заявили в администрации города, причина — в «поступивших рекомендациях». На федеральном уровне за отмену выступила Федерация профсоюзов, объяснив свое решение соображениями безопасности.

Чтобы совсем не оставлять горожан без праздника, в парке ДК устроили массовое гулянье под названием «Труд крут». Людей было много (с погодой повезло), выступали танцевальные коллективы «Диво», Stage, «Энерджи», «Чердак», театральное объединение «НеЛегалы», вокальные детские ансамбли «Город песен», «Наследие», солисты Милана Увицкая, Мария Коробейникова. Для самых маленьких гостей праздника организаторы подготовили подвижные игры и квесты.

Под названием «Труд крут» акции проходили и в других городах России. Например, на Донбассе Росмолодежь в честь 1 Мая перекрасила стелы и навигационные знаки из желто-синих (цвета украинского флага) в бело-сине-красные (цвета российского флага). Для этого члены «Росмолодежь.Бизнес» собрали более полумиллиона рублей на краску и инвентарь.

Но в Ревде не было флешмобов и перформансов: только песни, танцы и игры. Смотрите фото!

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное