Ревда примет чемпионат Свердловской области по силовому экстриму

Юноши будут соревноваться по-взрослому, а мальчики — только в подъеме гири.

2023-05-13, 15:10 Новости 655

В воскресенье, 14 мая, в Еланском парке пройдет чемпионат Свердловской области по силовому экстриму среди юношей. Регистрация участников — с 11:00, начало шоу — в 12:00. Организатор — региональная Федерация силового экстрима «Богатыри Урала», президент Алексей Мельников. Участники выступят в двух возрастных категориях: юноши и мальчики. Юноши будут состязаться в традиционных силовых дисциплинах (кантовка автопокрышки, прогулка фермера и тяга гири), а мальчики — только в поднятии гирь.

Danil-Matveev
В 2022 году в День Победы, 9 Мая, в Еланском парке прошел чемпионат Ревды по толчку гири одной рукой. Данил Матвеев поднял гирю 56 кг шесть раз и стал призером соревнований. Фото//Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

4 мая Федерация силового экстрима «Богатыри Урала» получила аккредитацию, наделена статусом спортивной региональной Федерации и включена в реестр Общероссийских спортивных Федераций.


В последний раз в Еланском парке юноши соревновались в силовом экстриме 21 января. Это был первый зимний городской командный чемпионат. Он прошел в рамках Всероссийского турнира «Сила дворов». Вел его сам организатор «Силы дворов» — Михаил Кокляев, легенда силового экстрима, еще его называют самым сильным человеком в России. Соревновались школьники и студенты Ревды и Екатеринбурга до 20 лет. Все из областной организации силового экстрима «Богатыри Урала». Турнир прошел при поддержке благотворительного фонда «Ника». Всего выступили 24 атлета — по четыре в каждой команде. Победителем турнира стала команда «Богатыри Урала — 4» в составе: Данил Садиуллин, Максим Колесник, Артем Синцов, Данил Агафонов.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное