«Король и шут», яблони и танцы: как в Ревде отметили последние звонки

Мы попросили ребят девятых и одиннадцатых классов поделиться фотографиями с праздника. Смотрите галерею!

В понедельник и вторник, 22 и 23 мая, для 184 одиннадцатиклассников и 650 девятиклассников прозвенели последние звонки. Посмотреть, как ребята прощаются с любимой школой, мы пришли в школу №3.

Также мы попросили наших читателей в соцсетях прислать свои фотографии последних звонков, и кое-что подсмотрели в официальных группах школ. Получился такой вот праздничный фоторепортаж (к сожалению, у нас нет фото школ №№1, 2). Смотрите теплую фотогалерею и вспоминайте школьные годы вместе с нами!

школа 7
Фото// группа школы №7 в ВК

В школе №7 в Совхозе последний звонок праздновали девятиклассники — маленькой компанией, дружно, по-домашнему. В финале ребята выпустили в небо воздушные шары.

В школе №9 на Кирзаводе в этом году впервые помимо 9-х классов во взрослую жизнь проводили одиннадцатиклассников. В честь первого выпуска накануне праздника ребята посадили яблоню на школьном дворе. А на последнем звонке танцевали вальс, много шутили, а еще пародировали группу «Король и шут». Получилось похоже!

— Это волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и веселыми моментами. Ребят поздравили их родители, ребята начальных классов и, конечно, их любимые классные руководители, которые за столько лет уже стали родными, — рассказала о празднике секретарь школы Ирина Хромцова. — Мы желаем нашим выпускникам успехов в сдаче экзаменов, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!

TZAM2128
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

В третьей школе одиннадцатиклассники пели частушки, танцевали и юморили. Не обошлось и без традиционного вальса и медленного танца с педагогами (это традиция школы №3).

школа 10 2
Фото// Архив Надежды Таянович

Выпускники «десятки» тоже танцевали, показывали сценки и пели. Готовила ребят к последнему звонку педагог Надежда Таянович (она же поделилась фото).

школа 13
Фото// группа школы №13 в ВК

В Мариинской школе №13 (в 2022 году ей исполнилось аж 85 лет) из девятого класса выпустились всего шесть человек — четыре девчонки и два парня. Но праздник все равно прошел, как написали в группе школы, «волнительно, душевно, трогательно, радостно и немного грустно» (еще бы!). Вместе с шефами школы, «Пассажирской автоколонной», ребята в конце дня посадили яблоню. На аллее она уже вторая.

школа 22
Фото// группа школы №22 в ВК

В крылатовской школе №22 (кстати, в прошлом году там отметили юбилей — 70 лет!) в этом году всего три выпускника. Посмотрите, какие они красивые!

— Нам жалко с вами расставаться, ведь вы у нас самые лучшие! Но всему приходит свой черед. В добрый путь, родные! Желаем успешно сдать экзамены, выбрать профессию по душе и идти по жизни с улыбкой! — пожелали выпускникам другие ученики школы в группе медиацентра школы.

25 гимназия
Фото// группа гимназии №25 в ВК

Гимназисты 25-й вальс танцевали на улице перед школой, а основную часть праздника провели внутри, в актовом зале. Судя по фото из группы школы, темой стала церемония «Оскара».

Выпускники 28-й школы в этом году провели последний звонок вне родных стен — потому что их учреждение на капремонте. Ребята 9 и 11 классов праздновали в ЦДО.

А вот девятиклассники и одиннадцатиклассники 29-й отметили праздник в стенах обновленной школы (ее после капремонта открыли в январе).

— Наши одиннадцатиклассники сделали первый шаг на дорогу взрослой жизни, они все знают, чего хотят, куда будут поступать и каких целей добиваться. Это их первое взрослое осознанное решение. Но… Для своих учителей эти девчонки и мальчишки всегда останутся детьми. Счастья вам и удачи! Мы верим, что у вас все обязательно получится! В добрый путь! — такие пожелания оставили для выпускников в группе учреждения.

«Еврогимназию» в этом году окончили 18 одиннадцатиклассников, еще 26 учеников закончили девятый класс. «Пусть все, что загадано, сбудется, а что спланировано — исполнится», — пожелали ребятам в родной школе. А мы присоединяемся!

Истоки
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

В частной школе «Истоки» — всего восемь одиннадцатиклассников. Их праздник состоялся на следующий день после муниципальных школ. Было много стихов и поздравительных речей — от выпускников, родителей и педагогов (они, кстати, еще и подарки детям дарили). А в конце ребята станцевали с родителями и сказали «спасибо» — за воспитание и жизнь.

Это — выпускники Ревдинской школы с адаптированными программами. И для них прозвенел последний звонок. В добрый путь!

сомк

Лицеисты медицинского колледжа отметили последний звонок позже всех в городе — 24 мая. Но так же весело, как и все остальные выпускники города.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное