На Шумихе в Ревде утонула восемнадцатилетняя девушка

Ночью она с друзьями каталась на лодке.

В ночь с 14 на 15 июня в Новомариинском пруду на Шумихе, в районе рыбацкого поселка, утонула девушка. В этом году ей исполнилось 18 лет.

22
Фото// Ревда-инфо.ру

Сообщение о трагедии спасатели получили в 1:20 ночи. По предварительной информации, компания из пяти молодых людей — три девушки, двое юношей (по нашим данным, всем до 20 лет), отдыхала в рыбацком поселке. Ночью они катались на лодке, лодка перевернулась. Все смогли спастись, кроме одной девушки.

В ночное время организовать поиски погибшей не удалось (это небезопасно для самих спасателей), утром на место выехали сотрудники МЧС, полиции и следственного комитета. Местные жители сообщили, что тело обнаружили, спасатели достали его из воды и передали специалистам.

Следственный отдел СУ СКР по Ревде проводит проверку по факту произошедшего, на место выехал следователь СК. Как сообщили в ГУ МВД по Свердловской области, сотрудники ревдинского отдела полиции установили личность погибшей, девушка была совершеннолетней, 2005 года рождения.

Всего, по данным областного МЧС, в Свердловской области с начала мая этого года утонули уже 16 человек, двое из них — дети.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное