Ревдинка украла со счета своего отца 367 тысяч рублей

Она снимала деньги 14 раз, тайком беря отцовский телефон. Пока он не обнаружил пропажу.

367 тысяч рублей сняла со счета своего отца 28-летняя жительница Ревды К. — без его ведома и, соответственно, разрешения. В скором времени она предстанет перед судом. Подробности рассказали в прокуратуре Ревды.

По данным прокуратуры, в сентябре 2022 года обвиняемая, зная, что у отца на счете есть накопления, взяла его сотовый телефон и, «убедившись, что за ее преступными действиями никто не наблюдает и не может их пресечь», через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» перевела на свой номер 30000 рублей. После этого в течение месяца она сделала еще 13 переводов отцовских денег на общую сумму 337 тысяч рублей, пока отец не обнаружил пропажу. Это случилось, когда он сам пошел в банк, чтобы снять деньги — и был сильно удивлен. А затем — отправился в полицию.

Полиция возбудила уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета, с причинением значительного ущерба. Обвинительное заключение утверждено прокуратурой, дело направлено в суд. Обвиняемой (вину К. признала полностью) грозит до шести лет лишения свободы. Ранее она не судима, работает на РКЗ.

В январе этого года 36-летняя официально безработная ревдинка унесла из материнской квартиры телевизор. А потом призналась: не думала, что мать заявит на нее.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное