В Еланском парке надо навести порядок. А родителям следить за детьми — не попахивает ли от них дымокуром

Колумнист, пенсионер Владимир Головин — о том, как еще можно привести в порядок место притяжения жителей Ревды.

Автор: Владимир Головин, ветеран труда, народный обозреватель

С радостью наблюдаю за положительными изменениями в городе, в том числе на улице Чехова. Моя семья проголосовала за продолжение на ней работ. И вскоре узнали, что проект продолжения реконструкции победил. Значит, в 2024 году мы получим замечательную улицу, которая несомненно украсит Ревду. И горожане с удовольствием будут прогуливаться по ее обновленным тротуарам. Однако, мне кажется, что думское большинство с двумя примкнувшими к ним депутатами от оппозиции забыли со своими дрязгами об избирателях.

Ведь кроме интересов СУМЗа надо и о простых людях подумать. Вылезьте своих иномарок и день-два поприсутствуйте, к примеру, в Еланском парке. Хороший получился (но, увы, не с вашей подачи, а бывшей главы Ревды Анны Каблиновой) центр отдыха. Здесь всегда полно и старых, и малых, футболистов и баскетболистов. Не пустует и шахматный столик. Больше бы таких мест оборудовать в городе. Это я опять о депутатах.

Увы, партия власти потеряла доверие, и теперь депутатам от нее не до того самого народа, который они представляют.

Во всеуслышание заявляю: Еланский парк требует внимания, причем усиленного — депутатов, администрации, правоохранительных органов и общественности.

Мы с женой с удовольствием отдыхаем здесь, живем рядом. Удручающая картина на детской площадке: с утра до вечера общение детей и подростков идет с ужасным матом. Да-да, с малых лет, и это становится в порядке вещей!

Читать еще: Почему в Еланском парке нет туалета? Ответили в администрации Ревды.

Помимо этого, здесь детей приобщают к курению. Садятся в уютной беседке кружком и передают друг другу современный дымокур. А это дети 7-12 лет, девочки и мальчики!

Уважаемые родители, принюхивайтесь к своим чадам после их прогулки. Отложите свои срочные дела ради будущего своих детей. По детской площадке с большой скоростью носятся юные велосипедисты и самокатчики. Здесь же выгуливают огромных собак — вообще без намордников. Возраст хозяев таков, что не хватит сил удержать, если их питомец решил кого-то покусать.

Дополняет этот бедлам отсутствие элементарной культуры у наших детишек. Шелуха от семечек в Еланском парке повсеместно, причем рядом с урнами. Зачастую на скамейках устраиваются любители пива (и не только). Благо через дорогу магазин заполнившей наш город сети.

Настала пора навести порядок в Еланском парке. Необходимы какие-то рейды правоохранителей или казаков.

Читаю в газетах, что ревдинская дума какие-то деньги отпускает на народную дружину. И где она? Сколько живу в городе, ни разу не видел дружинника с красной повязкой на руке. Может, их где-то поискать надо?

В советское время хорошо себя проявили комсомольские патрули. Сейчас что, нельзя организовать хотя бы студенческую молодежь и не только в Еланском парке проводить рейды? Было время, когда мои родственники, проживающие за несколько тысяч километров от Ревды, видели нас с женой, сидящих в Еланском парке на скамейке, в соцсетях. Разве нельзя установить несколько видеокамер в этом парке? Есть возможность проявить себя и родительскому сообществу города. А почему нет? К тому же детские площадки у нас в Ревде есть.

Заканчивая разговор о Еланском парке, хочу заметить. Надо бы еще посадить деревья и кустарники, немного увеличить количество скамеек с зонтами-грибочками от солнца и дождя. Не помешало бы. Может, руководство города учтет мои пожелания. Пусть данное письмо считается именно обращением — как к администрации Ревды, так и к депутатам думы.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное