В Ревде полиция задержала очередного наркосбытчика: он находился под следствием за кражу

В июне мужчина украл телефон в магазине «Красное&Белое», но его оставили под подпиской о невыезде.

38-летний житель Ревды, находясь под следствием, но на свободе, продолжал нарушать закон. 20 июля он попался на сбыте наркотиков. Полицейские проводили операцию «Проверочная закупка» по изобличению наркосбытчиков: к подозреваемому в незаконном распространении наркотиков направили «покупателя». Тот должен был договориться с продавцом о продаже «дозы», заплатить за нее и забрать (все это — что называется, «под запись»).

photo_2023-07-25_17-40-40
Фото//МО МВД России «Ревдинский»

Как было оговорено, в назначенное время в условленном месте продавец передал покупателю бумажный сверток, в котором, как заключила экспертиза, находилось 0,222 грамма наркотического средства — производного N-метилэфедрона. После этого сразу появились сотрудники уголовного розыска, и факт сбыта был зафиксирован доказательствами — в том числе перепиской в мобильном телефоне продавца.

Сотрудники МО МВД России «Ревдинский» просят граждан сообщать в полицию о местах продажи наркотиков, наркосбытчиках, притонах, «закладчиках». Телефон дежурной части МО МВД России «Ревдинский»: 5-15-6802112 (круглосуточно).

Выяснилось, что мужчина и сам употреблял наркотики. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабеж. Освободившись в марте этого года из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражу, нигде не работал.

В июне этот гражданин украл в магазине «Красное&Белое» у сотрудника дорогостоящий телефон, который владелец неосторожно оставил на видном месте без присмотра. Вора, конечно, задержали — на то и камеры видеонаблюдения в торговом зале. Полиция возбудила уголовное дело о краже, а обвиняемого пока оставили на подписке о невыезде (и надлежащем поведении). Условия которой он нарушил — и это будет учтено при назначении наказания.

На этот раз суд избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу до вынесения приговора. За сбыт наркотиков в значительном размере (ч.3 ст.228.1 УК РФ) предусмотрено до пятнадцати лет лишения свободы.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное