В Ревде задержали 18-летнюю наркосбытчицу. Она студентка и молодая мама

Что делать, если вы видите, как незнакомец что-то ищет у вас во дворе: памятка от полиции.

18 лет, молодая мама, студентка: все это относится к девушке, недавно задержанной полицией по подозрению в сбыте наркотиков. Вот как ее задержали.

По данным пресс-службы МО МВД России «Ревдинский», в начале апреля 42-летняя жительница Ревды сообщила, что ее знакомая в мессенджере предложила ей приобрести «соль» — сильнодействующий синтетический наркотик. Женщина согласилась, потому что давно употребляла наркотики и сама неоднократно привлекалась за их сбыт, хранение и употребление. Забрать «товар», по договоренности с продавцом, она должна была из тайника-«закладки» — в пачке из-под сигарет, спрятанной в электрощитке на пятом этаже в подъезде жилого дома. Приобретенное наркотическое средство (согласно заключению экспертизы, производное N-метилэфедрона массой 0,741 грамма) гражданка «предоставила» полиции.

Изучив переписку в мобильнике гражданки, сотрудники полиции уже на следующий день задержали ее поставщика — вышеназванную 18-летнюю студентку и молодую маму. Она дала признательные показания: купила наркотик через интернет, часть для себя, а часть решила перепродать, чтоб компенсировать свои затраты.

Девушка, как сообщили в полиции, «выразила готовность к дальнейшему сотрудничеству для изобличения незаконной деятельности», несмотря на это, ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.228.1 УК РФ: сбыт наркотических средств в значительном размере. Статья предусматривает от восьми до 15 лет лишения свободы.

Пока обвиняемую оставили под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.


Как помочь полиции в борьбе с наркотиками

Полиция обращается к ревдинцам: если вы знаете, что где-то продают, регулярно употребляют наркотики, — сообщите. Также полицейские просят сообщать о людях, которые что-то прячут или ищут во дворах, в парках, в лесных массивах недалеко от города или трассы. Почти наверняка это «закладка»-наркотик.

Только постарайтесь не спугнуть преступников: не нужно, например, пытаться прогнать их, угрожать вызовом полиции. Надо просто сразу звонить по телефону дежурной части МО МВД России «Ревдинский»: 5-15-68, 02, 112 (круглосуточно). Если подозрительные незнакомцы уже уходят — запомните и расскажите полицейским их приметы, в какую сторону ушли. Если они сели в машину — запишите ее номер.

Конфиденциальность гарантируется. Можно сделать сообщение анонимно. На место немедленно будет направлен ближайший наряд, подозрительных граждан задержат и проверят.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное