Капремонт школы №28 в Ревде завершен на 70%

Уже в конце ноября ученики вернутся в родные пенаты. Посмотрите, что уже сделано.

Мэрия на этой неделе показала, как ремонтируют двадцать восьмую школу. В здании оштукатурены стены, залиты полы, сейчас кладут плитку. Верхние этажи сделали начисто. До конца августа кабинеты второго и третьего этажа будут полностью готовы, начнут устанавливать мебель и оборудование: уже прошли конкурсы на поставку логопедического комплекса, цифровых лабораторий для начальных классов и кабинета географии. Также в двадцать восьмой откроется медкласс по правительственному проекту: там будут готовить абитуриентов для медицинских колледжей и вузов.

photo_2023-08-03_09-42-32
Снаружи тоже кипит работа: устроена отмостка, монтируют плиты на фасад — они белого и оранжевого цветов (по решению учеников, педагогов и родителей). Фото// пресс-служба администрации Ревды

В 2024 году школа №28 отметит юбилей — 60 лет. В ее стенах учатся более 900 детей.

А следующая в очереди на капремонт, уже в 2025 году, — гимназия №25, деньги на проект выделила в июле этого года Ревдинская дума: почти 2 млн рублей.

Гимназии №25 — 82 года. С момента постройки ее ни разу капитально не ремонтировали. Среди прочего, как рассказала директор гимназии Елена Калинина телеканалу «Единство», внутри пространство освободят от лишних конструкций (тех, что можно убрать), наполнят воздухом. Полы, лестницы станут противоскользящими и безопасными. Окна, ограждения заменят.

Планы большие: от крыши до подвала. Естественно, двадцать пятая с нетерпением ждет ремонта. А практику обучения детей на базе других школ до Калининой «обкатали» другие директора. Так что все наверняка пройдет хорошо.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное