На месте будущего «Уральского» на Мира начались земляные работы

Их должны закончить до холодов.

На участке будущего второго магазина «Уральский» ревдинского предпринимателя Алексея Баринова началось движение. Но это пока еще не начало строительства магазина, а необходимые подготовительные земляные работы — здесь меняют трубы отопления и горячего водоснабжения.

TZAM2188
Так выглядит стройплощадка, сам магазин построят выше, ближе к домам, а здесь будет парковка. Обратите внимание на большую покрышку в правом нижнем углу — ее вместе с другим мусором нашли на участке. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Трубы Алексей Баринов решил заменить за свой счет, не дожидаясь, пока «рванет», и чтобы потом покупателям его магазина не пришлось ходить мимо раскопок, когда магазин будет построен.

Сейчас на участке уже смонтировали новые трубы для холодной воды, восстанавливают лотки — кое-где их не было совсем. Также предстоит переместить распределительный узел. По прогнозам, тепломагистраль после капремонта должна прожить минимум 20-30 лет.

— Трубы горячего водоснабжения мы пока не меняли, скорее всего, для этого нужно будет горячую воду на какое-то время выключить, — рассказал Алексей Баринов. —  Мы получаем трубы, обрабатываем раствором, который останавливает коррозию, покрываем битумной мастикой. Затем обернем в утеплитель, все будет герметично. На улице Мира мы не будем перекапывать асфальт, сделаем прокол. Далее займемся канализацией.

Кстати, соседний с участком предпринимателя Баринова пустырь все же огородили месяц назад. Арендатора обязали это сделать в суде по иску прокуратуры Ревды. Представитель ответчика (арендатора) на слушание не явился, но направил письменный отзыв, в котором пообещал все быстро огородить и вскоре тоже начать строительство.

Ранее в этом месте (на обоих участках) разные бизнесмены несколько раз пытались построить торговые центры, но никто так ничего и не возвел.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное