В Екатеринбурге впервые провели Международный женский форум. Там побывала глава Ревды

На нем обсуждали женскую роль в современном мире.

Женский форум прошел в «Екатеринбург-ЭКСПО» 8 сентября, его провели правительство Свердловской области и региональное Законодательное собрание, Свердловское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», администрация Екатеринбурга. Его цель, как заявили организаторы, — «расширить участие женщин в политике, экономике, социальной жизни, экологической безопасности, науке и высокотехнологичных сферах».

photo_2023-09-10_17-28-43 (2)
Побывала в Екатеринбурге и глава Ревды Татьяна Клепикова (на этом фото она вторая справа, а в центре — певец Денис Майданов). Вот что она пишет: «На международном женском форуме в Екатеринбурге много говорили о роли женщины в обществе. Несомненно, она очень высока. Именно поэтому мы восхищаемся нашими бабушками, мамами, сестрами, женами, дочерьми, которые вдохновляют нас на новые свершения и помогают нам во многих делах». Фото// телеграм-канал Татьяны Клепиковой

На площадках обсуждали, как женщины проявляют себя в бизнесе, политике и науке, а также глобальные вызовы и демографические стратегии.

Среди участниц особое место выделили женщинам-активисткам волонтерских групп по поддержке солдат на СВО и их семей.

«После начала СВО ваша общественная работа приобрела особую значимость. Появился огромный пласт задач, связанный с поддержкой семей военнослужащих. Женское движение включилось в решение всех вопросов», — обратился к активисткам полномочный представитель Президента РФ в УрФО Владимир Якушев.

DIP_9072
Фото// Департамент информполитики губернатора Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев объяснил, почему Екатеринбург принял этот форум: потому что «роль женщины значима в современном мире».

— Именно поэтому мы уделяем особое внимание созданию условий для жизни, работы и самореализации женщин. Мы стремимся сделать так, чтобы семья и появление детей не становилось препятствием к дальнейшему профессиональному и карьерному росту <…> Представления о том, что хорошо и плохо, закладываются в семье, где главная роль, несомненно, отведена женщине. Поэтому мы очень надеемся на вас. На ваши ум и талант, оптимизм и энергию, умение сочетать работу с воспитанием детей, заботой о доме, о семье и близких, оставаясь при этом добросердечными, обаятельными и женственными.

В мероприятии участвовали три с половиной тысячи женщин. Среди них делегации из Китая, Индии, Шри-Ланки, Казахстана, Армении и других стран.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное