Свиней Ревды показали на федеральном канале

Местные чиновники вновь рассказали журналистам, что не могут справиться с «Ташкентом».

Ревда прославилась на всю Россию — в очередной раз. И вновь не по хорошему поводу. В нашем городе побывала съемочная группа телеканала «Рен ТВ» и сняла сюжет о нашествии свиней (по следам публикаций «Городских вестей» в интернете об авариях по вине хряков на улице Металлистов).

Телевизионщики красочно запечатлели гуляющих по всему городу поросят и их родителей, выскакивающих на проезжую часть огромных хряков и сигналящих им водителей. Журналисты поговорили с начальником отдела благоустройства и охраны окружающей среды Мариной Натфуллиной. Та пожаловалась, что свиньи вытоптали петуньи у нее на участке. И развела руками: бороться с Лутковым и его свиньями — не в полномочиях мэрии.

— В Правила благоустройства (ГО Ревда, в них есть раздел про обращение с собаками, но не со свиньями, — ред.), которые могли бы это регламентировать, это не входит. Этим вопросом занимается Департамент ветнадзора, — сказала Натфулина.

photo_2023-10-02_14-32-19
1 октября, свиньи на улице Павла Зыкина едят траву и выходят на дорогу — неровен час опять случится авария. Фото// читатель Ревда-инфо

Департамент ветнадзора в свою очередь предлагает жителям писать письменные обращения. А полиция — заявления в случаях, когда свиньи реально вредят имуществу. Но в случае с ДТП, спровоцированным хряком, перспективы у заявления туманные. Этим все и ограничивается.

Нашли «рентэвэшники» и хозяина «скотного двора» — жителя города Анатолия Луткова («Ташкента»). В кадре он поначалу кричит на оператора («Мужик, ты зачем меня снимаешь, убери камеру»), а потом рассказывает журналисту, что забор вокруг помойки (а его участок — натуральная помойка, вонючая и заваленная отходами) построить не может — слишком дорого, «миллион рублей». Летом, когда в Ревде была телегруппа «Вестей Урала», он пообещал, что забор появится тут со дня на день…

На этот раз «фермер» дал слово по первым морозам пустить своих свиней на мясо, все стадо. Но наши читатели ему не верят: люди убеждены, что проблема сдвинется с места в одном случае, если в аварии со свиньей серьезно пострадает транспорт (или не дай бог человек), близкий к мэрии.

В сентябре на улице Металлистов случилось две аварии по вине свиней, вышедших на проезжую часть. 10 сентября пожилой водитель столкнулся с крупным хряком, повредив машину. Спустя пару недель уже два автомобиля столкнулись из-за того, что ехавший впереди водитель резко затормозил, чтобы не врезаться в свинью на дороге. И тот, и другие хотят привлечь «Ташкента» к ответственности, но сами признают, что шансов у них мало.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное