Почта России сдает в аренду кабинеты на Цветников, 41

За четыре кабинета общей площадью 55 квадратных метров просят не менее 20,4 тысячи рублей в месяц.

Еще одно помещение в Ревде, принадлежащее АО «Почта России», сдается в аренду: четыре кабинета общей площадью 55,3 квадратных метра в почтовом отделении на Цветников, 41. За аренду просят не менее 245,5 тысячи рублей в год (20,4 тысячи в месяц) — это начальная цена, которую предлагается повышать желающим. Самый заинтересованный (то есть назначивший наивысшую цену) станет арендатором.

Заявки на участие в электронном аукционе на торговой платформе «Сбербанк-Автоматизированная система торгов» принимаются до 30 октября (18:00 местного времени). 2 ноября лот разыграют, 3 ноября подведут итоги.

Судя по фото, вложенным в карточку тендера, предлагаемые кабинеты используются. Так что сотрудникам придется потесниться. Но на клиентах отделения — а именно здесь находится касса, в которой получают пенсии наличными те пенсионеры, кто не хочет, чтобы деньги приносили на дом, — уменьшение занимаемой площади сказаться не должно. Правда, вход, по всей видимости, общий — через главное крыльцо и тамбур.

На торги на этой же площадке выставлены также здание почтового отделения на Чехова, 43, закрытого из-за аварийного состояния помещения в ноябре 2020 года (желающих арендовать его так и не нашлось), и гаражи на Азина, 23 (идет прием заявок).

Во всех трех случаях с ревдинской недвижимостью почты организатором торгов выступает областное Управление Федеральной службы судебных приставов, из чего можно сделать вывод, что государственная компания задолжала кому-то крупные суммы, и кредиторы взыскали их через суд.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное