Два часа — полно ведро. Ревдинка нашла боровик весом в килограмм

И это — в октябре!

Боровик весом около килограмма и еще целое ведро белых насобирала в лесу за улицей Металлистов наша читательница Людмила. Она, как сама говорит, страстная любительница тихой охоты, грибник с 45-летним стажем — с 12 лет ходит за грибами, всю округу исходила вдоль и поперек, можно сказать профессионал. Но такого чуда — чтобы в октябре белые, да еще ТАКИЕ: крепкие, без единого пятнышка, как с картинки — не припомнит. «Настоящий подарок, праздник души!» — говорит ревдинка.

photo_2023-10-05_17-59-02
Людмила решила показать свои трофеи Ревда-инфо, чтобы, так сказать, зафиксировать факт: «Ведь не поверят же! Сама бы не поверила!». Фото//Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

— Нынче летом мне мало удавалось выбраться в лес, всего пару раз: муж болен, не может меня возить, — рассказала Людмила. — А сегодня день такой хороший, погожий, дай, думаю, прогуляюсь по лесочку, подышу свежим воздухом, погрущу, что сезон мимо меня прошел. Доехала на пятерке до конечной. Там горка, мы с нее катались в детстве, давным-давно не была в этих местах. И вот иду по низу, по сосняку, синявки собираю, потом один белый попался, второй… Два часа — ведро полнехонько, и еще полпакета лесных шампиньонов! Самой не верится!

По словам Людмилы, как-то раз, лет пять-шесть назад на Шумихе, тоже в октябре, находила грибы — уже подмороженные. А нынешний год небывало порадовал грибников. Кстати, 3 октября отмечался Международный день грибника.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное