OZON: витамины в доступе

О важности витаминов и микроэлементов знают все.  Лучший способ восполнить все дефициты — правильно питаться, простая истина, которую так сложно соблюдать. Правильное питание подразумевает составление меню, приготовление пищи дома, большое количество овощей и фруктов в рационе. В реальности получается, что приходится перекусывать на ходу, покупать полуфабрикаты и экономить на овощах в зимнее время. В этом случае с питанием нужное количество витаминов и микроэлементов получить очень сложно. Иногда о дефицитах говорят следующие симптомы: сухость кожи, плохое качество волос, ногтей, быстрая утомляемость и другие. Лучше всего обратиться к врачу, сдать нужные анализы, чтобы понять, от недостатка каких витаминов или микроэлементов страдает организм и подобрать нужные пищевые добавки.

Существует базовый набор витаминов и микроэлементов, которые чаще всего поступают в организм в недостаточном количестве. Однако считать его общим для всех не стоит — лучше посоветоваться с доктором.

revda_inforu_Рекомендации_от_Озон_какие_витамины_closeup-shot-of-fresh-fruits-with-different-medicine-on-a-wooden-spoon
  1. Витамин D. Этот витамин зачастую в дефиците у людей, живущих в регионах с ограниченным солнечным светом. Витамин D важен для здоровья костей, иммунной системы и общего благополучия. Мы можем получать его, просто находясь на солнце, но что делать, если в некоторых регионах придется ждать солнца еще полгода? Врач может порекомендовать принимать этот витамин отдельно.
  2. Витамин B Этот витамин в основном содержится в продуктах животного происхождения, таких как мясо, молоко и яйца. Вегетарианцам и веганам может быть рекомендован дополнительный прием витамина B12, так как их диеты могут быть бедными этим витамином.
  3. Железо. Недостаток железа может привести к анемии, усталости и другим проблемам со здоровьем. Железо можно получать из мяса и рыбы, гранатов, зеленых яблок, но вегетарианцам и веганам также потребуется уделить внимание этому элементу и, возможно, принимать железосодержащие добавки.
  4. Кальций. Кальций важен для здоровья костей и зубов. Молочные продукты являются хорошим источником кальция, но люди, не употребляющие молочные продукты из-за лактозной непереносимости или диетических предпочтений, могут нуждаться в кальциевых добавках.
  5. Фолиевая кислота. Важна не только во время беременности и для нормального развития плода. Она находится в зеленых листовых овощах, но беременным женщинам и тем, кто не употребляет достаточно таких продуктов, может потребоваться дополнительное употребление фолиевой кислоты.
  6. Витамин С. Недостаток витамина C может привести к снижению иммунитета. Хотя он широко распространен во фруктах и овощах, некоторые люди могут предпочесть дополнительные добавки, особенно в зимний период.
  7. Жирные кислоты.

Жирные кислоты являются важным макронутриентом для организма. Они необходимы для правильной работы клеток, поддержания здоровья кожи, волос и ногтей, а также для образования гормонов.

Организм не может производить жирные кислоты самостоятельно, поэтому те жирные кислоты, которые нам нужны, могут быть получены из пищи или с помощью дополнительных добавок.

Подобрать препараты можно на маркетплейсе «Озон», они приобретаются без рецепта. Используйте ссылку: https://www.ozon.ru/category/kompleksnye-pishchevye-dobavki-38313. Важно помнить, что перед началом приема любых витаминов или добавок необходимо проконсультироваться с врачом. Регулярное обследование и балансирование диеты могут помочь удовлетворить потребности организма в витаминах и минералах в правильных количествах.

 

Не является лекарственным средством. Необходима консультация специалиста.

ООО «Интернет Решения». ИНН 7704217370. Erid: 4CQwVszH9pUnJbhW8dC

Популярное