«Темп-СУМЗ» выиграл первый домашний матч сезона

Правда, с преимуществом всего в пять очков. Как прошла игра.

Третью игру нового сезона и по совместительству первую на родном паркете завершил победой баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» — «барсы» в рамках регулярного этапа Суперлиги в понедельник, 16 октября, встретились с санкт-петербуржским «Зенитом-2».

IMG_1936
Фото// Александр Семков, Ревда-инфо.ру

Хозяева площадки уверенно начали игру и уже в первых двух четвертях оправдали титул одного из главных фаворитов чемпионата (так «барсов» окрестили в пресс-службе Суперлиги) — оторвались от гостей к большому перерыву на 16 очков (53:37). Однако петербуржцы уступать были не намерены и в третьем периоде «набросали» уральцам 27 очков, причем в какой-то момент им удалось сократить отрыв до одного трехочкового.

Интрига сохранилась и в четвертом периоде, который запомнился болельщикам «качелями»: «зенитовцы» то и дело сокращали открыв до 2-3 очков, а «барсы» пытались его отыграть. Точку в споре на паркете поставил за пятнадцать секунд до конца матча лучший снайпер «Темп-СУМЗа» Денис Левшин. Итог — 86:81.

Самым результативным игроком встречи у наших стал вернувшийся в этом сезоне в команду разыгрывающий Виктор Заряжко (14 очков), соперник же отметился целым трио — разыгрывающий Эльхан Ахмедов (20 очков, 10 результативных передач), форвард Артем Антипов (19 очков и всего два промаха) и центровой Егор Рыжов (18 очков и 10 подборов).

Несмотря на победу «барсов», главный тренер команды Алексей Лобанов назвал первую домашнюю игру «блином комом» и пообещал впредь не допускать ошибок третьей и четвертой четвертей:

— Первый «блин» домашний получился комом. Первые две четверти был баскетбол. Что-то, что планировали, получалось, что-то нет, но результат приносило. В третьей четверти из команды мы превратились в индивидуальных каких-то личностей, командный баскетбол перестал получаться. И, как следствие, хромало нападение, а про защиту я вообще не говорю. Это непозволительно. Но результат есть результат. Спасибо болельщикам, ваша поддержка очень нужна. Не будем уповать на то, что коллектив новый, такие ошибки непозволительны. Надеюсь, мы вынесем правильный урок и впредь не будем их допускать.

Главный тренер «Зенита-2» Антон Юдин списал проигрыш на то, что команда пока молодая, а баскетболисты сыгрываются между собой.

— Поздравляем «Темп-СУМЗ» с победой, она заслужена. Особенно в первую половину игры они были гораздо лучше, чем мы. Мы, к сожалению, еще в стадии становления, команда молодая, и такие провалы неизбежны. Я это понимаю, и мы над этим работаем. Вторая половина показала, что мы можем играть по-другому, с каждым соперником в Суперлиге. Результат пока отрицательный, но мы на правильном пути.

Предыдущие две игры «Темп-СУМЗ» также выиграл: 11 октября в 1/16 Кубка России с большим отрывом обыграл «Барнаул» (89:60), а 7 октября в Суперлиге — челябинский «Челбаскет» 83:72.

Ближайшая игра у «барсов» также дома — 19 октября в 18:00 на Кирзаводе (вход свободный). Играют наши с клубом «ЦСКА-2» (Москва).

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное