Бортпроводница родом из Ревды вышла в финал конкурса «Топ стюардесс»

19-летняя Мария Посадских поборется за победу с двадцатью девятью девушками со всей России.

Уроженка Ревды, бортпроводница авиакомпании «Ямал» Мария Посадских вышла в финал конкурса «Топ самых красивых стюардесс».

В финале за корону будут соперничать 30 красавиц, представляющих разные авиакомпании России, Казахстана, Беларуси и ОАЭ. Событие посвящено 100-летию гражданской авиации в нашей стране.

Марии 19 лет, она окончила школу №29 и сейчас заочно учится в педагогическом университете на первом курсе на кафедре «Теории и методики физической культуры и спорта». Живет в Тюмени.

В мае мы узнали, что наша землячка прошла в полуфинал соревнований. Она соперничала с тысячей стюардесс со всей страны. Сначала ее пригласили для участия в отборочном туре, затем в полуфинал (там было 57 девушек), а теперь и в финал. Он пройдет 10 декабря в Москве. Интересно, что Уральский федеральный округ в нем представляют девять девушек (из них пять работают в «Уральских авиалиниях», две — в Utair, Мария — в «Ямале», а еще одна девушка трудится в частной небольшой авиакомпании).

Организаторы говорят, что финалисток выбирали, учитывая не только их красоту, но и профессиональные качества: знание аварийно-спасательного оборудования, умение оказать медицинскую помощь. Девушки прошли испытания, которые проверили их стрессоустойчивость и умение искать выход из сложных, порой конфликтных ситуаций, и сдали тест на знание английского языка.

Уроженка Ревды Мария Посадких прошла в полуфинал конкурса красоты «Топ стюардесс»

В мае Мария рассказала нам о себе, о своем пути в авиацию и о сложности работы в небе. Мы узнали, что Мария устроилась на работу в «Ямал» только в октябре 2022 года. А летать начала 2 марта (ее судно — аэробус А-320/А-321).

— Наша авиакомпания основные рейсы выполняет по России, но есть и международные направления — Узбекистан и Турция. Я летала и туда, и туда. Будем верить, что совсем скоро откроются новые направления! — делилась Мария.

Желаем ей удачи и, конечно, победы!

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное