Ревдинский пловец Роман Андреевский выполнил норматив мастера спорта

СК «Темп» Ревды может гордиться еще одним воспитанником! Рассказываем о нем.

2023-11-23, 14:18 Новости 652

На проходящем с 20 ноября в Санкт-Петербурге чемпионате России по плаванию бывший воспитанник главного тренера СК «Темп» Владислава Сокольникова Роман Андреевский выполнил норматив мастера спорта на дистанции 200 метров брассом. Спортсмен выступает в составе команды Свердловской области. Сейчас он студент училища Олимпийского резерва в Екатеринбурге.

Роман Андреевский
Фото// предоставил Владислав Сокольников

Роману Андреевскому 17 лет, он родился в Первоуральске. В 2020 году, после закрытия бассейна в родном городе, он начал тренироваться у Владислава Сокольникова. Пришел, имя второй взрослый спортивный разряд, а со своим тренером выполнил норматив КМС. В Ревде родители три года снимали Роману квартиру.

— В августе этого года на сборах мы совместно тренировались с воспитанниками училища Олимпийского резерва, — рассказывает Владислав Сокольников. — С тренером училища мы договорились, чтобы они Романа взяли к себе. С сентября он учится там. Парень очень хороший, работоспособный, активный, целеустремленный. Он мне сразу понравился. В его семье трое детей, отец директор спортивной школы. Роман добился отличного результата, да еще на таком высоком уровне соревнований, молодец!

По словам Сокольникова, он всегда стоит на стороне успеха спортсменов и, конечно же, не стал возражать о переходе Романа Андреевского в училище Олимпийского резерва.

— Но когда родители спросили, если вдруг у Романа что-то там не получится, возьму ли я его обратно, заверил: обязательно возьму! — добавил Владислав Сокольников.

За все годы работы Владислав Сокольников воспитал четырех мастеров спорта. Роман Андреевский, получается, пятый, а кандидатов в мастера — 15 человек.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное