Моана, Мулан и Трубадур. Участники вокального конкурса «Вершины Урала» спели хиты из мультфильмов

А зрителей было совсем немного. Смотрите наш фото- и видеоотчет.

«В поисках Дори», «Холодное сердце», «Князь Владимир», «Мулан» — вот лишь некоторые из мультфильмов, которые оживили на сцене Дворца культуры Ревды в воскресенье, 19 ноября, участники вокального конкурса «Вершины Урала». Это был первый отчетный концерт проекта, который стартовал месяц назад. Его назвали «Союзмультфильм», но советских мультиков почти не было — может быть, по причине их, в массе своей, немузыкальности. Ну разве что «Бременские музыканты» да «Летучий корабль».

22 солиста, три ансамбля, одно трио и один дуэт поочередно сменяли друг друга. Было ярко: участники поработали над номерами хорошенько, постаравшись создать образы под стать песням. Например, Марина Зотова перевоплотилась в Урсулу из мультика «Русалочка», Алена Кузнецова стала смелой дочерью вождя островного племени Моаной, а Марина Трофимова — отважной воительницей Мулан.

IMG_3447
Виктор Винокуров в образе Алладина из легендарного мультфильма студии «Дисней». Фото// Александр Семков, Ревда-инфо

Ярче всех выступил ревдинец Виктор Винокуров. Он выбрал заглавную песню «Арабская ночь» из зарубежного мультфильма 90-х «Аладдин». В подтанцовке были девушки из студии восточных танцев «Тиара».

В общем, было, что послушать и на что посмотреть. Однако зрителей было немного, в основном друзья и знакомые конкурсантов. Возможно, причина в цене билета, возможно, в выходной у ревдинцев нашлись другие дела, а может быть, конкурс уже немного приелся — он идет шестой год, и участники в основном одни и те же.

Судили конкурс местные вокалисты. При этом только одиннадцать музыкантов представили Ревду, остальные — Полевской, Верхняя Пышма, Екатеринбург, Кировград, Дегтярск и Арамиль. После кастинга отсеяли троих, после этого концерта — еще троих, но зрители могли сказать свое слово и «спасти» одну из выбывших участник. Повезло Ольге Соколовой (она кстати пела песню из российского мультика «Князь Владимир».

В итоге 25 конкурсантов выступят в следующем туре, тема которого — «В мандариновом ритме» (как можно догадаться, петь будут новогодние композиции).

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное