Как написать письмо на «Почту Деда Мороза», чтобы волшебник точно пришел

Полезные советы для маленьких ревдинцев и их родителей.

Самая добрая акция «Почта Деда Мороза» в Ревда-инфо.ру начала работу! Мы уже принимаем ваши письма в редакции (П.Зыкина, 32, офис 208). Предупреждаем, поторопитесь: у вас всего две недели — после 15 декабря все послания мы передадим волшебнику. Поскольку наш проект — это конкурс, Дед Мороз и Снегурочка приедет только к победителям — авторам самых интересных писем. Мы решили помочь участникам и их родителям и перечислили несколько советов, чтобы у вас точно получилось написать самое-самое письмо. Читайте!

Настя
Наша Снегурочка Анастасия Замятина с письмами ребят. Ждет и ваши тоже! Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Первое: дети пишут письма сами. Неважно, каким почерком, главное — от руки, как умеют. Ничего страшного, если в тексте будут ошибки (Дедушка Мороз не обидится). Пусть рассказ ребенка будет искренним, трогательным и особенным.

Второе: родители могут помочь. Но — МИНИМАЛЬНО! Например, подсказать, как пишется слово, или посоветовать, в какой цвет раскрасить картинку. Все остальное — работа ребенка. Поддержите его или ее, не ругайте, а объясняйте.

Третье: пусть ребенок подробно расскажет о себе Деду Морозу. Чем увлекается? Что любит? В какие ходит кружки? Какие есть награды? Что знает о родном городе (например, о своих любимых местах)? А о своей семье? Может быть, дома есть домашние животные — напишите и о них тоже. Деду Морозу очень нравятся содержательные письма.

Почта Деда Мороза ждет писем ребятишек Ревды. Пишите нам!

Четвертое: не забудьте поздороваться и попрощаться. Волшебник любит вежливых ребятишек. А еще можно спросить, как у Деда Мороза дела.

Пятое: украсьте письмо. Вместе с ребенком придумайте красивое оформление — рисунки, оригами, поделки приветствуются. А вот яркие покупные конверты и письма-шаблоны — нет. Они красочные, конечно, но совсем не душевные.

Шестое: пусть ребенок попросит у Деда Мороза тот подарок, который хочет сам. Помощники волшебника (наши спонсоры) смогут купить, например, спортивное снаряжение (лыжи, коньки, мяч), настольные игры или игрушки. А вот дорогую технику, увы, нет. Если дети пока не придумали, что хотят в подарок, мы поможем: читайте в следующем номере «Вестей» подборку того, что за много-много лет Дед Мороз привозил ребятам.

Седьмое: не забудьте про купон. Его вы найдете в каждом номере газеты (и в этом тоже). Вырежьте его, помогите заполнить сыну, дочери, внукам (ВСЕ строчки) и обязательно вложите в конверт с письмом. Без купона письма мы не принимаем.

Кто помогает Деду Морозу: спонсоры проекта

Генеральный спонсор — Кабельный завод «Кабэкс»ул. Привокзальная, 2а, телефон +7 (343) 380-08-87.

Смотрите, как поздравляли редакционные Дед Мороз и Снегурочка ревдинских ребятишек в прошлые годы

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное