Мор-р-розный декабрь в Ревде

Снежная и замороженная фотогалерея от наших читателей: делитесь и вы своими фотоработами!

Погода в середине декабря била рекорды: так, в ночь на 12 декабря в Ревде метеостанция зафиксировала −38,9 градуса. В отдельных городах Свердловской области — например, в Красноуфимске, Туринске, Верхотурье, Верхнем Дуброво, — установлены суточные рекорды минимальной температуры (для 12 декабря) за всю историю наблюдений на этих станциях. В Красноуфимске рекорд суточного минимума отмечается второй день подряд (−44,2 градуса!).

Но морозы на время отступили. Об этом рассказала главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко: «14-17 декабря мороз будет умеренным, температура воздуха будет отставать от нормы уже не на 13-20°, а всего на 3-6°: ночью −18, −24°, лишь на крайнем юго-западе Свердловской области ближайшей ночью до −31°, температура днем −12, −17°. Выпадение снега вероятно лишь в северных районах».

Наши читатели успели сделать впечатляющие фотографии морозной Ревды и ее окрестностей. Также в конце ноября-декабря мы провели фотоконкурс, посвященный зиме, в нашей группе во «ВКонтакте» (с хорошими подарками!). Мы собрали для вас снежную фотостраницу — полюбуйтесь с нами!

Мы ежедневно публикуем фотографии Ревды в наших соцсетях. Если вы любите фотографировать, поделиться своими работами можно с нами в вотсапе.

Прямо сейчас в нашей группе во «ВКонтакте» мы разыгрываем ТРИ ценных подарка за ваши новогодние фотоистории. Приглашаем к участию! Вот здесь (ссылка на «ВКонтакте») —  запись с конкурсными правилами.

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное