В Ревде школьник попался на краже денег из кассы «Доброцена»

Оказалась, что это не первый его криминальный опыт.

13 декабря из кассы магазина «Доброцен» были похищены деньги в сумме 5 000 рублей. Камеры видеонаблюдения в торговом зале магазина зафиксировали момент хищения: к кассе во время отсутствия кассира подошел подросток, взял ключ от кассового аппарата, который лежал рядом, и забрал купюры.

Сотрудники сообщили в полицию, и полицейские быстро установили воришку, им оказался 14-летний ученик ревдинской школы. Выяснилось, что ранее этот же подросток похитил несколько новогодних подарков из другого сетевого магазина.

По полицейской статистике, кража — это одно из самых частых преступлений, которое совершают несовершеннолетние. Сотрудники МО МВД России «Ревдинский» предупреждают: уголовная ответственность за кражу (ст.158 УК РФ) наступает с 14 лет. А это значит — суд и судимость, которая может повлиять на будущее молодого человека: так как ограничивает в выборе работы, места учебы, а часто и круга общения.

Также полиция в очередной раз обращается к сотрудникам магазинов и других учреждений, организаций: оставляя свои ценные вещи без присмотра, вы провоцируете совершение преступления — повреждение имущества и кражи. Помните, что часто преступление легче предотвратить, чем устранять его последствия!

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное