На Кирзаводе неопытный водитель сбил пешехода на тротуаре. Пострадавший умер в больнице

Подробности от ГИБДД.

Вечером понедельника, 25 декабря, около 20:10 на Кирзаводе автомобиль выехал на тротуар и сбил шедшего там мужчину — насмерть.

Как сообщили в ГИБДД, водитель Subaru Forester ехал по улице Кирзавод со стороны улицы Мамина-Сибиряка в сторону улицы Чернышевского, в районе дома №15 не справился с управлением и допустил наезд на пешехода, который шел во встречном направлении по тротуару.

photo_2023-12-27_13-00-57
Место ДТП. Фото// ГИБДД Ревды

Мужчина бригадой скорой доставлен в приемное отделение РГБ с травмами различной степени тяжести, госпитализирован, позже он умер от полученных травм.

В автомобиле водитель находился один, ремнем безопасности был пристегнут. В ДТП не пострадал. Ему провели освидетельствование на состояние опьянения — трезв.

У водителя стаж вождения 1 год 7 месяцев, за нарушение правил дорожного движения привлекался шесть раз. Сотрудники полиции составили на него административные протоколы по ч.1 ст.12.2 КоАП РФ (за нечитаемый государственный регистрационный знак), по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ — на машине не было знака «Начинающий водитель».

На месте ДТП полицейские провели все необходимые процессуальные действия, опросили очевидцев. Материал дела по факту ДТП с гибелью человека передан в следственный отдел МО МВД России «Ревдинский» для проведения проверки и принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что согласно п.10.1 ПДД РФ:

  • водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения;
  • скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил;
  • при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное