В ночь на 2 января в Ревде горела квартира на ул. Советских Космонавтов

Это второй пожар за сутки — по счастью, в огне никто не пострадал.

Второй за сутки пожар случился в Ревде в ночь на 2 января. Ближе к полуночи загорелось в квартире на первом этаже дома по ул. Советских Космонавтов, 1а. Сигнал на пульте пожарной части поступил в 23:51. На место тут же выехали пять пожарных автомобилей и двенадцать спасателей.

photo_2024-01-02_12-06-15
Фото// 65-я Пожарная часть, МЧС

До прибытия пожарных из подъезда сами эвакуировались 39 человек, в том числе двое детей. Вывели и хозяина горевшей квартиры — очевидцы рассказали, что он был нетрезв. Мужчину увезли в больницу. Звено газодымозащиты эвакуировало из подъезда еще четверых, в том числе двоих детей.

В квартире горело на площади 16 кв.м, имущество уничтожено. Пожарные справились с огнем за две минуты. Точную причину установят в ходе расследования.

Днем 1 января загорелся дом на ул. Металлистов, 148. Хозяин квартиры, пожилой мужчина, пострадал от огня: его госпитализировали. Вытаскивать мужчину спасателям помогали соседи.

Спасатели напоминают: предпринимайте меры безопасности при топке печи в домах и использовании электронагревательных приборов. Не оставляйте детей без присмотра. Не курите внутри жилья. Подумайте над установкой автономного дымового пожарного извещателя, который поможет спасти жизнь при возникновении пожара.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное