В Дегтярске под Рождество грабитель с газовым ключом вынес из «Пятерочки» семь бутылок шампанского

Он пообещал продавцам «проломить голову», если они попробуют его удерживать.

Очень хотелось выпить: в Дегтярске вечером 6 января 46-летний местный житель ограбил магазин «Пятерочка».

Он взял в магазине семь бутылок шампанского Santo Stefano на общую сумму 1037 рублей и не заплатил за него. Продавцы попытались остановить его криками, но мужчина показал им массивный газовый ключ, пообещав «проломить голову» каждому, кто осмелится задерживать его. И ушел со своей добычей. Администратор магазина вызвала полицию.

photo_2024-01-12_17-22-10
Оружие преступника. Фото// МО МВД России «Ревдинский»

Полицейские задержали подозреваемого по горячим следам: он уже не раз был судим по разным статьям, в его «послужном списке» кражи, разбой, грабеж, побои, причинение вреда здоровью различной степени тяжести. Только в феврале 2023-го освободился из колонии после очередного срока, все это время нигде не работал.

Задержанный дал признательные показания и объяснил, что в этот день очень захотел выпить, но денег не было. Поэтому решился на преступление и подготовился к нему.

photo_2024-01-12_17-22-15
Газовый ключ грабитель спрятал в снегу у крыльца магазина на случай преследования, им впоследствии и воспользовался с целью устрашения. Фото// МО МВД России «Ревдинский»

Шампанское, кроме одной бутылки, успел выпить по дороге домой. При обыске в его квартире нашли оставшуюся бутылку шампанского вместе с газовым ключом, при помощи которого он ее добыл.

Сейчас грабитель в изоляторе временного содержания ждет избрания судом меры пресечения (оставят под стражей или отпустят под подписку о невыезде и надлежащем поведении). Следственный отдел МО МВД России «Ревдинский» возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 статьи 161 УК РФ — грабеж (то есть открытое хищение чужого имущества) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия. Преступнику грозит до семи лет лишения свободы.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное